Такой же проостой вопрос: жили-были несокрушимая скала и неудержимый носорог. Однажды неудержимый носорог решил сокрушить несокрушимую скалу, и как помчался на нее! Так чем же все это закончится - скала сокрушится неудержимым носорогом или носорог будет удержан несокрушимой скалой?
Так вот, не надо заниматься словоблудием - на то Он и Всевышний, что выше Него нет никого, а создатель, безусловно выше своего творения.
Религия, вера
Из серии проостых вопросов: Нас создал всевышний. А кто создал всевышнего?
Он Был ВСЕГДА !!!
Понятно, что это НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ в нашей, как мы считаем, умной
голове. Как сказал, кто-то из великих: " Я ЗНАЮ, что я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ! ".
Это был взаимный процесс...
Он пришёл из другой многомерности, хм, и его возникновение загадка.)
Был, есть и всегда будет. Не заморачивайся, наслаждайся отведённым тебе временем, послушаясь интуиции и совести (голосам нашего духа-Господа).
Говорят, что сам себя) или просто был всегда.
Бог вечен и неизменен.
Сам, сам. Создатель все сам.
Всевышнего создало ничто или нечто.
У физиков есть старая добрая традиция - один раз в пятьдесят миллиардов лет они собираются и строят большой адронный коллайдер...
На простой вопрос простой ответ: он был всегда. На то он и всевышний.
Всему есть первопричина, и эта первопричина Он, Он создал все. Другое дело, что многие люди не верят, что Бог разумен. А как первопречина Он был всегда, т. к. не может быть безначальный процесс Создатель-творенье.
НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ВСУНУТЬ БОЛЬШУЮ СУМКУ В МАЛЕНЬКУЮ!! НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ! !
Может быть серия простых вопросов...
Если всевышний был создан, то он не всевышний и вопрос не имеет смысла. ))))) Он ВсеВышний только тогда когда над ним никого нет и ни кто не может быть его создателем. И почему вообще у него должен быть создатель. Из нахи знаний о вселенной мы заключаем, что у всего есть начало. Но всевышний по определению не часть вселенной и не должен следовать законам ее)))
Не родил и не был рожден, это только одному Ему, Всевышнему известно
в духовном мире нет понятия времени. рождение - сугубо материальное понятие. и материальным умом это вряд ли можно понять.