Религия, вера

Вопрос для неверующих. Как, по вашему, появилась жизнь, если ее не создал Всевышний?

Пока еще полностью синтетическая живая клетка не синтезирована. Если это удастся сделать, тогда можно будет говорить, что известно, как. Но тогда учёный будет находиться в роли создателя, который скопировал принцип построения из уже существующих клеток. На вопрос "как появилась жизнь" наука объясняет, что от простого - к сложному. Но на вопрос о том, создал жизнь Всевышний, или нет, естественная наука в настоящее время ответить не может. Она попросту никогда и не занималась эти вопросом, разве что гуманитарные её разделы. Для тех, кто отсылает автора вопроса к учебникам: не всё так просто.
Ирина Елкина
Ирина Елкина
7 806
Лучший ответ
При чем тут "по-нашему"? Это вам не религия, тут от нашего мнения ничто не зависит. Жизнь появилась так, как появилась, а нам остается только знать или не знать об этом. Как же она появилась? Мне кажется, об этом более чем внятно рассказано людьми поумнее нас - пойдите и почитайте. Зачем же здесь все это пересказывать?
Сергей Левонец
Сергей Левонец
75 404
Артём, вам правда это интересно? Тогда в старших классах вам это расскажут. А тут нет ни места, ни времени вам подробно объяснять. А коротко вы не поймете.
Ты Артемка новенький ни как? Ну тада ты не знаешь, что именно на этом проекте этот вопрос - всем уже ОСТАЕ... НИЛ (((? Задай другой а? НУ ПАЖАЛУСТАААААА (((((((
Скорее всего в результате абиогенеза.
Встречный вопрос - кто создал Всевышнего?
себе - здесь классные ссылки !..о начале изо льда, о термофильн бактериях.. . я даж подум. бактерия бог террия - бог терры, а неба - в уме
Легко. Сначала она могла появиться на энергетических уровнях, а оттуда уже могла пробиться хоть эволюцией из самых самых простых форм жизни, или же могла и библейским путем...
Sabina M
Sabina M
22 161
Для начала, не надо тролить. Надо заниматься самообразованием и тогда Вы все узнаете. Ведь ученые ни от кого не скрывают ответ на этот вопрос! :)
Василий Сочков
Василий Сочков
20 059
Вопрос в другом. А где именно он ее создал? На каком этапе? И можно ли говорить о создании? И кто такой Всевышний? Всемогущая невидимая личность?
Просто основывая на современных знаниях жизнь должна была появиться на одной из планет нашей Вселенной, учитывая их огромное количество.
Единственный вопрос - почему именно такие законы в нашей Вселенной. Вот это уже интересно. Они созданы или просто часть другой системы?
Да создал и создал, пусть так. А вот из чего?
Тебе в школу, малец, надобно. В 1 класс.
медленно
Как, по вашему, я это написал, если Всевышний мне этого не приказал сделать?

Шах и мат, атеисты! (c)
Как появился мир? Кто-то нажал - "Новая игра", затем - "Сгенерировать мир" и ВУАЛЯ!