Религия, вера

Вопрос к неверующим в Творца. Глядя на звёзды, ваш ответ - откуда всё появилось?

Роман Тарасов
Поднимите глаза ваши на высоту [небес] и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Ис. 40:26)
Светлана Исакова
Лучший ответ
Айгуль K. Позиция СИ в вопросах мироздания даже абсурднее позиции православных.
Вы признаёте длительный возраст Вселенной и Земли в частности, и при этом умудряетесь отрицать факт эволюции. Православные хотя бы последовательны в своих убеждениях, ибо грамотность низка.
Это все, что вы хотите узнать? А что лично вы СДЕЛАЛИ, что бы это узнать? Очень хочется халявы?
А слабо порыться в Инете, поискать, найти несколько теорий, выбрать критерии и проверить истинность. Выбрать для себя на сегодня приемлимую?
Вам лень? Проще задать вот такой вопрос неспециалистам?
Да, хитрый ход. Очень. Для пятикласника.
Ответ: Мой ответ - для вас лично нет отдельного пути в науке. Придется попотеть.
Роман Тарасов я хочу много узнать, это процесс . Интерес великий двигатель. Моё убеждение имеет надёжный фундамент- Библия. Другие тоже могут иметь , иные убеждения и это интересно узнать. Процесс познания это наука. Я люблю работать и головой и сердцем и руками и ногами - разнорабочий такой вот. Одним словом - сантехник. Всё люблю добывать с потом. Пот - добрый критерий, иначе халява. Халява не к лицу. Халявщики не часто желают со мной подолгу работать, однако и недолго очень полезно, и это радует., действует Господь.!!!)))
Ну, может быть, Макаронный монстр это зафигачил, или Мышерокеры с марса, или ещё кто-нибудь ). Почему именно еврейский бог )
Существование того, что пока (!) нельзя объяснить - не является доказательством существования бога. )
Mad Wan
Лучше Sasha ответить невозможно.
Еще несколько столетий назад люди думали, что звезды и Луна - отверстия в темной ткани, которым боги на ночь укрывают Землю. Гром и молния считались гневом Небес, а солнечный свет и тепло - божьей милостью.
Примеров того, что наука объясняла религиозные предрассудки - масса. Перечислить их невозможно.
Уверена, дойдет и до того явления, которое верующие называют Богом и до того, чем является вселенная - тоже дойдет рано или поздно.
Наташа Наташа
Роман Тарасов наука определяет ли значение слова совесть, и определяет что это и откуда и зачем??
Спросите попроще-как самообразовалась ДНК, или где недостающие звенья эволюции... Такие сказки рассказывают, Шахерезаде не снилось )))
Баянова Динара
Гульминям Невиржанова Здорово сказали))
Андрюша Болдырев Для первоклассника высшая математика тоже - сказки.
Айгуль K. ДНК не может самообразоваться :))
Оголтельные ховиндисты вообще любят сказать чушь, приписать эту чушь науке, и красиво её разбить в пух и прах :))
Что - всё? Если речь обо всём, то зачем смотреть на звезды? Если мы смотрим на звезды, то при чём тут всё?
Тут ответы на Ваши вопросы - Вселенная Стивена Хокинга. Рассказ обо всем.
Когда-то я думала, что детей приносит аист, сейчас знаю откуда они появляются.. . Так и с возникновением т. н. "всего"... человеку это пока не известно, но.. . кто может утверждать, что так будет всегда?
Irina Zborovskaya
Верую чтов семогущий Аллах водрузил на небо звезды дабы я мог добраться до дома когда иду ночью по улице пьяный!

Во истину он милосерднейший!
Откуда все появилось не знают точно даже верующие. Если человек верит в Творца, это еще не означает, что он знает, как все появилось.
Ответ - мне все равно, подходит?

Конечно можно верить в древнееврейские или древнеиндийские легенды и тем самым оправдывать свое неведение, но я считаю, что человек, по крайней мере на нынешнем уровне развития, неспособен познать Бога или некую Высшую Силу, также, как и наверняка утверждать, что ее нет, или, что она есть.
Стас Попцов
я не спешу верить в сказки. Наука еще не дала ответ на этот вопрос более или менее для меня удовлетворительно. Я не горделивый. я подожду. Мне не стыдно признаться, что я чего то не знаю.
Женя Серов
Татьяна Зобнина Вы же вроде писали, что агностицизм - это для лохов )
Придет время, наука доберется и до этого. А верить можно и в дырку в потолке.
Almagul Niyazbayeva
слово "все" значит что нет ничего внешнего. Следовательно вопрос "откуда " не имеет смысла.
Alenka Chocolate