Привет, Сидорыч! Мудрый ты, наш Змей! ;))...
Крыльев захотел? , А ты, почем знаешь, что не было у нас КРЫЛЬЕВ?... (а лопатки? мыслю улавливаешь? ;)))...
А еще жаберных шелей не хватает да?
Хочешь я тебя по радую?
У человеческого зародыша, покуда он плавает в "водах" , перед тем как сформируются легкие, есть ЖАБЕРНЫЕ ЩЕЛИ!
Потом они за ненадрбностью заростают.
Религия, вера
Братья и сестры! А почему из атавизмов у человека бывает хвост, но не бывает крыльев?
Хвост - то, что было, а крылья - то, что только будет.
Другая ветвь развития, нашы предки обезьяны, а не птицы
"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему" (Быт 1. 26)
Давайте попробуем представить, как бы мог выглядеть человек, если бы не был подобен Богу.
Возможно, имел бы крылья, как у орла. Силу, как у слона. Половую силу, как у своего дальнего родственника - павиана. Бегал бы быстро, как гепард. Плавал бы, как дельфин. Видел в темноте, как сова. Был бы красив и ярок, как попугай Ара, и умел бы так же красиво и внятно говорить.
Имел бы медвежью шкуру и не страдал бы от холода. Не нуждался бы в мясе, как не нуждаются в нём козёл или баран. И при этом не был бы ни тем, ни другим. Имел бы красивый горб, подобный верблюжьему, и не испытывал бы постоянную потребность в воде и пиве. Спал бы вниз головой, как летучая мышь, и получал бы удовольствие, излучая ультразвуковые волны. Жил бы триста лет, как черепаха, и имел бы такой же пуле защитный панцирь.
Всё это - только малая часть тех полезных, жизненно необходимых органов, свойств и качеств, которыми Господь щедро наградил животных. Так щедро, что на человека уже не хватило.
Так что если и говорить о совершенстве этого последнего Божьего создания, то только с оттенком иронии и даже некоторого сарказма.
Не будем льстить себе, называя самих себя "венцом творения". Над нами посмеивается весь животный мир. Хотя и считаем мы, что животные не умеют смеяться. Это мы не умеем смеяться над собой, не даровал нам Господь такого полезного качества.
Да и о каком качестве можно говорить! ? Мы - творения второго сорта, а многие из нас - стопроцентный брак!
Ну знаете. Я охотнее поверю Дарвину, чем в предположение про ангелов. Да и ангелов все только рисуют с крыльями, а как оно на самом деле мало кто знает.
у одной маленькой девочки при рождении оказалась третья рука вместо крыла....
...может бананов много ели???
У предков человека были крылья?
Вот-вот.
Хвосты были, крыльев не было.
Крыльев быть не может)
Вот-вот.
Хвосты были, крыльев не было.
Крыльев быть не может)
Евгения Парамзина
Знаю я конечно, что не было пернатых в роду. Но надежда....Я думал, может ангелы вмешивались. Или у Адама были....А то один хвост, обидно....
Рожденный ползать летать не будет...
Патаму что мы эволюционировали от млекопитающих а не от птиц))))
Евгения Парамзина
Вон оно как! Мари, а мы, навороде, тоже млекопитающие....Я просто думал, что может в нас чего-то от ангелов есть, или Адам мог летать....А так, я сам эволюционист....От обезьян, значит. :))