Религия, вера

Христиане, а вы действительно меня ненавидите за поклонение не вашему богу, а своим?

Да хоть чёрту, будь человеком.
Светлана Голятина
Лучший ответ
Христианин любит человека и ненавидит его заблуждения.
Бог один!
Неужели это вызывает ещё у кого-то сомнения?!
А как ты его называешь, это не Бога проблемы, а Твои!
Nurbek Kanayev
Дмитрий Ястребов У меня вызывает сомнения ваша адекватность. Богов около восьми тысяч.
Они ненавидят не нас, а наших Богов. А вопрос лучше было бы заменить опросом.
Дмитрий Ястребов Как то я подсознательно не люблю опросы. Да и потом, нужно дать каждому высказаться, иначе не будет спора, а в нём, как известно, рождается истина... и грыжа.
Мы вам сочувствуем, поскольку есть только один Бог, Единый. И все кто отверг Его погибнут.
Погибнут не потому, что Бог уничтожит конкурентов, а потому, что разделение с Богом есть смерть.
10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его.
11 Так говорите им: боги, которые не сотворили неба и земли, исчезнут с земли и из-под небес.
12 Он сотворил землю силою Своею, утвердил вселенную мудростью Своею и разумом Своим распростер небеса.
13 По гласу Его шумят воды на небесах, и Он возводит облака от краев земли, творит молнии среди дождя и изводит ветер из хранилищ Своих.
14 Безумствует всякий человек в своем знании, срамит себя всякий плавильщик истуканом [своим], ибо выплавленное им есть ложь, и нет в нем духа.
15 Это совершенная пустота, дело заблуждения; во время посещения их они исчезнут.
16 Не такова, как их, доля Иакова; ибо [Бог его] есть Творец всего, и Израиль есть жезл наследия Его; имя Его - Господь Саваоф.
(Иер. 10:10-16)
Дмитрий Ястребов То бишь вы не признаете того, что можете быть неправы? С чего вы вообще взяли, что именно ваш бог истинен, а остальные- демоны?
мне поепать на тебя и твоих богов ты уж поверь
К тебе не ненависть, а сочуствие.
Дмитрий Ястребов Сочувствие? Спасибо конечно, но я счастлив поклоняться своим богам.
Пфф... Почему сразу ненавидеть-то? Только сочувствую, жалко тебя)
Артём Окунев
Дмитрий Ястребов Жалко? Повторюсь, я счастлив.
Меня не волнует ваша вера. Главное, что вы мне не гадите.
Я вообще мусульманин
Сергей Гнусин
Дмитрий Ястребов Вопрос для христиан, попрошу не засорять эфир.
Саят Казбеков Аллах акбар.
Господь един просто все называют Его посвоему
Дмитрий Ястребов То есть все мои десятки богов на самом деле одно и то же?
Библейское Христианство самая демократичная религия в мире.
Христиане предлагают Благую Весть о том, что Христос победил на кресте смерть и теперь верующие во Христа могут жить вечно.
Ну а кто не хочет жить вечно пожалуйста умирайте себе на здоровье.
Наше дело пригласить!
Христиане сами не знают какому богу поклоняются. Я видел как христианин один раз забыл имя своего бога и закричал имя Зевса