Религия, вера

Вопрос к христианам: как вы бы отреагировали (ете) на карикатуры на вашего Бога, пророка? Хотя не мало таких в сети.

Галина Эннс
Вы слышали имя Жан Эффель? В 60-е годы издавались целые альбомы карикатур на Бога ( в христианском понимании), исполненные названным художником. Альбомы издавались по всей Европе : люди смеялись, и верующие и неверующие.
И никому в голову не приходило что можно обидеться и оскорбиться. Всё зависит от уровня сознания: примитивные люди обидятся именно из-за примитивности собственного мышления и собственной внутренней испорченности.
Askar Bibishev
Лучший ответ
Люби врагов и молись за них - а не убивай карикатуриста.

Убивай на поле боя, если сможешь.
Елена Труфанова Это тоже неправильная установка. Издательство журнала, печатающего карикатуры про ислам во Франции было атаковано людьми, которые считали это место полем боя, а карикатуристов врагами Аллаха и своими собственными.
Христиане никак не реагируют, они идут к поставленной Богом цели, а не собирают мусор в мире, лежащем во зле.
А Бог поругаем не бывает, Он трасцендентный, превознесенный!
Другое дело что человек что посеет, то и пожнет...
Мне всё равно, я атеист и материалист, чего и всем желаю )))
всем придется отвечать за дела, никуда не спрятаться
Пожалел бы тех кто это делает и тех, кто от этого получает удовольствие. Ибо Бог сказал: " Мне отмщение, Я воздам! "
Женя Лагодович
Терпеливо, ждали пока эта болезнь пройдет. ведь сатана куражится. а нам нужно хранить мир Божий по данной Им благодати. Над Учителем на кресте издевались и Он молчал, и не гоже ученикам что то предпринимать, всем займется Бог.
Да вообще спокойно. Мало ли, кто осмеивает моего Бога? Это вопрос личных взаимоотношений Бога и насмешников.
на моего Бога карикатуру не нарисуешь)
Актофпрз ***