10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
Религия, вера
кто по вашему бог *? вот хочу узнать мнения разных людей про бога
Творец.
Любовь.
Нет точного научного определения, что такое бог, дед Мороз или Кащей Бессмертный. Про выдумки и сказки не бывает определений! Каждый сам как хочет может представлять сказочного героя.
Farrukh Makhammadiev
Есть определение
бог (всевышний) -создатель нашей планеты и цивилизации, высший разум !
Такого слова нет - вопрос ни о чем
Богом можно назвать все, чему поклоняются, поскольку поклоняющийся считает объект почитания могущественнее себя и испытывает перед ним благоговение. Даже собственный живот может стать для человека богом (Рм 16:18; Фп 3:18, 19). В Библии говорится, что есть много богов (Пс 86:8; 1Кр 8:5, 6), но в ней показывается, что боги народов бесполезны (Пс 96:5
Истинный Бог не безымянный. Его имя — Иегова (Вт 6:4; Пс 83:18). Он Бог, поскольку все сотворил (Бт 1:1; Отк 4:11). Истинный Бог реально существует (Ин 7:28), он личность (Де 3:19; Евр 9:24), а не безжизненный закон природы, действующий без живого законодателя, он не безликая сила, благодаря которой что-либо развивается в ходе ряда случайностей.
Это просто галлюцинация
Бог это высший разум, который создал людей и все что вокруг совершенным!
Бог- это духовная личность. Он является нашим Отцом, он наш Творец и Создатель, Жизнедатель, он любящий и заботливый Отец. А также долготерпеливый и всепрощающий. Служить ему одно удовольствие Он не сравним с идолами.