Религия, вера

Как понять -любит ли человек Бога или нет? Что является видимым выражением любви к Богу?

Татьяна Шубина
Если помогает бедным от имени Бога и Иисуса Христа, то ясно любит Бога
Таня Кучинская
Лучший ответ
Андрей Парфенов Бог послал Христа с мечом, в котором ПОБЕДА над дьяволом на земле.

А "отец ЛЖИ" послал вам Савла, который назвался Павлом, чтобы вы не познали этот меч и Божий ЗАКОН ЛЮБВИ в гл. заповеди - гармония УМА и СЕРДЦА - СУТЬ вашей любви к Богу и ближнему, а потому вы не способны исполнить и вторую заповедь - ИСКОРЕНИТЬ НИЩЕТУ, сделать жизнь с избытком и вечный мир на земле!

А сатана обратил у вас Божий ЗАКОН ЛЮБВИ в СЛЕПУЮ любовь СЕРДЦЕМ - самое извращённое ЗЛО этого мира!
И вы стали оплотом сатаны на земле...

См. ЛК: Основание ВЕРЫ - ЛОЖЬ? (пояснение в дополнении )
...от избытка сердца говорят уста...
Grande profundum est ipse homo capilli eius magis numerabiles quam affectus eius et motus cordis eius
Великая бездна сам человек — волосы его легче счесть, чем его чувства и движения его сердца.
«Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, недостоин Меня»

«Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери и жену и детей, братьев и сестёр, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником»
фраза : бог тебя накажээээээт, накажээээээт ...*
одно из ярких проявлений любви к богу
Бог и есть ты, если ты любишь бога, значит ты любишь себя
Светлана Масюк
«Как видишь, его [Авраама] вера сопровождалась делами, и она стала совершенной благодаря его добрым делам» (ИАКОВА 2:22, СоП).

Любовь к Богу побуждает нас делать то, что ему угодно, а также защищать и поддерживать его владычество словами и делами. Она побуждает нас избегать любви к миру и его безбожным путям (1 Иоанна 2:15, 16). Те, кто любит Бога, ненавидят зло (Псалом 96:10). Любовь к Богу также подразумевает любовь к ближнему. Кроме того, любовь к Богу требует от нас послушания. В Библии говорится: «Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди» (1 Иоанна 5:3).
Есть понятие, что человек духовен, он поступает духовно.
Вова Букреев
Если живешь, значит Бог любит.
Воля Бога состоит в том, чтобы вы хорошо узнали его, приблизились к нему, полюбили его всем сердцем и служили ему от всей души ..Матфея 22:37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“