Религия, вера

Как узнать или понять, любит ли меня Бог?

Написано: "Исполняющий Мои заповеди любит Меня. "
Дони Дони
Лучший ответ
Познать любовь, можно только любя!
Счастья и любви!
А помнишь следы, когда умерший спросил Бога- Где же ты был, когда мне плохо было.... рядом не шел, только одни следы?
--Я нес тебя на руках....
Андрей Кайль
Чем больше скорби, тем ближе к Богу. Только такую любовь не очень нравится принимать человеку.
Он любит нас всегда! Вот и узнали. А понять.... надо очистить свое существование исполняя Его заповеди и тогда Вы сможете постоянно ощущать Его присутствие.
В чем она видна эта любовь? В окружающем нас мире. Как ВСЕ здесь устроено совершенным образом.
Рамиль ***
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоанна 3:16) :-) Это неопровержимые доказательства в Слове Божьем. То, что Вы живы, не смотря на то, что даже из-за одного-единственного греха каждый из нас, людей, должен умереть. Но умер за всех Иисус Христос, подарив ВСЕМ, и злым и добрым возможность не погибнуть навеки, но прийти ко Спасителю.
Adr Dr.
если бы не любил, убил бы за такой вопрос...
Надо сначала понять есть ли у тебя Бог и где Он находится?
Конечно любит, не сомневайся!!! Раз Он подарил тебе жизнь, это уже говорит о Его любви. А самое большое доказательство Его любви, это то, что Бог послал своего Сына на смерть, чтобы ты жила вечно и счастливо.
полюби ты его а остальное не важно!
Тема не стоит выеденного яйца. Вдумайтесь в понятие - НЕОБУСЛОВЛЕННАЯ ЛЮБОВЬ.
Библия : Иоан. 14:21 Кто имеет заповеди
Мои и соблюдает их, тот любит
Меня; а кто любит Меня, тот
возлюблен будет Отцем Моим; и Я
возлюблю его и явлюсь ему Сам.
*** Лёлька ***
я бы тоже хотела узнать любит ли меня Бог, но я не знаю как ...
Мария Лучшева
На вопрос сама у себя спроси
Многие считают, что любовь — это чувство, практически не подвластное контролю.
Но настоящая любовь — это не только наши ощущения.
Она определяется и измеряется поступками, а не эмоциями.

Наши органы вкуса говорят нам о любви Бога, когда мы едим сочный спелый фрукт, который явно был создан не только для поддержания сил, но и для наслаждения.

Наши глаза видят ясное доказательство Божьей любви в потрясающих закатах, в наполненном звездами ясном ночном небе, в различных формах и ярких красках цветов, в шаловливых детенышах животных и теплых улыбках друзей.

Наш нос убеждает нас в ней, когда мы вдыхаем приятнейший аромат весенних цветов.

Наши уши ощущают Божью любовь, когда мы слышим шум водопада, трели птиц и голоса дорогих нам людей.

Мы чувствуем ее, когда нас нежно обнимает любимый человек.

Некоторые животные способны видеть, слышать и осязать то, чего не могут видеть, слышать и осязать люди. Но, созданные по образу и подобию Бога, люди в состоянии ощущать любовь Бога так, как не может ни одно животное (Бытие 1:27).

Бог послал на землю своего дорогого Сына, чтобы тот пострадал и умер за нас. Это и было драгоценным даром Бога, величайшим проявлением его любви. . Читая в Библии о его делах, мы многое узнаём о его любви — его нежной привязанности к своим творениям.

Однако давайте всегда будем помнить, что Бог не изменяется. Его любовь так же постоянна и неизменна, как Солнце, которое никогда не перестает посылать на Землю теплые лучи света (Малахия 3:6; Иакова 1:17).

Мы же, наоборот, можем изменяться, пусть даже временно. По мере вращения Земли половина планеты погружается во тьму. Подобным образом обстоит дело и с нами: если мы хотя бы чуть-чуть отворачиваемся от Бога, то можем почувствовать, что наши отношения с ним охладевают.
Обычно очень трудно понять отношение Верховной Личности Бога к себе самому, особенно, когда отношения с Ним утрачены и из-за сознания погруженного в иллюзии материальной жизни не слышишь Его в своем сердце. Кроме слов Бога, направленных к людям в Священных Писаниях, есть также Его представители у которых это можно выяснить. Как правило это святые люди, которые неукоснительно следуют заповедям и с помощью духовной практики восстановили свои отношения с Богом. ))))))) Это самые человечные и любящие из всех людей ;)