Потому, что душа вечна. Тело, всего лишь наша оболочка, тленна, она умирает. А душа мучается после смерти в аду или идет к Богу в Рай.
Даниила 12:2 гласит: «И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление».
Религия, вера
Почему существование человека не прекращается после смерти?
потому что ум каждого существа никогда не был создан или рожден и никогда не умрет
"Я" после смерти не остается, как не остается автомобиль если его разобрать на запчасти
Библия (книга от Бога) говорит-человек умер-прекратились все жизненные проц.
Так задумал Бог.
Potomuchto smert eto ne konec a perehod
Мы вечны. Таков Закон Космоса.
Как? прекращаеться даже очень... материя же умирает и материальное сознание химическое тоже... всё уходит распадаеться и материальное "я" перестает существовать... остаеться от чел только энергия либо негатива либо позитива и идет кудаей надо...
Потому что Душа Человека Вечна.
Бог сказал человеку: ..." Потому что в день, в который съешь с него (дерева познания добра и зла), непременно умрешь". ( Бытие 2:17). А Сатана (змей) сказал: "...Нет вы не умрете". ( Бытие 3:4). Поэтому сейчас многие религии и философии поддерживают идею о том, что после смерти человека что-то от него. "..потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" ( Экклезиаст (9:10).
С чего вы это взяли? Мозг умер - и аллес.
С чего ты взял не притащатся, всему есть начало а значит и конец, из не бытья в не бытье все.