Религия, вера

Вы можете умереть в любую секунду и КОГДА УМРЕТЕ БУДЕТ ПОЗДНО: Возможность покаяния и спасения ПРЕКРАЩАЕТСЯ со смертью+

Когда умрем, тогда поздно.. но покаяние дается Богом, по нашим трудам и стремлениям, по душевным качествам.. "Теперь настало время, – сегодня день спасения! Сегодня мы можем жить в Царстве, которое никогда не поколеблется и непременно победит"..это может случиться в любой день, даже сегодня (покаяние и смерть).. или мы думаем, что умрем когда-то не скоро?.. ни кто нам гарантии в этом не давал
Евгений Лапин
Лучший ответ
Это точно.
да поэтому следует отпевать усопшего кот. не успел покаяться перед смертью..
Так надо сейчас жить так, чтобы не каяться потом.
Ольга Сухарева
где написано, что возможность покаяния и спасения ПРЕКРАЩАЕТСЯ со смертью?
Рим. 11:32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
Mariya Golikova
Разумеется!
Спасибо за инфу.
Лесхан Куатбек
Неправда. Возможность каяться остается в чистилище. Да где угодно. Покаяние - это мысленный акт сожаления о проступке, видение причин, которые к нему привели, осознание вреда, нахождение положительного выхода (как надо было поступить, чтобы не было греха) , твердое решение больше так не поступать и четкий контроль за исполнением принятого решения.
С!
Светлана !!!
Алексей Агабабьян В библии нет выражения чистилище.
Это сказки ...
Катя Бушмина
Алексей Агабабьян Вы можете умереть в любую секунду и КОГДА УМРЕТЕ БУДЕТ ПОЗДНО: Возможность покаяния и спасения ПРЕКРАЩАЕТСЯ со смертью+

Ответ

Свами Дхиан Амит
Это сказки ...

Для слепого . Да !!
Знаем! Это одна из уловок для верующих...
Erlan Musrepov
Кого это мучители собрались мучить, если безжизненное тело после смерти остаётся на земле, а душа грешника без нервов и болевых окончаний отлетает в ад? Глупо, очень глупо придумано. Стоит лишь поражаться людской глупости тех, кто еще верит в христианский рай и ад. А таких предостаточно. И, кроме того, как может "добрый" бог допускать, чтобы за прожитую (пусть и неправедную) жизнь человек мучался ВЕЧНО? Пусть это плохой и злой человек, который вредил и совершал преступления, прожил 70 лет неправедной жизни, а наказывать его за это будут во веки веков. Несерьёзно.
Рымар Юлия
Знаю, это страшно. Но надо продолжать жить, быть осторожным и беречь свою жизнь, самое сокровенное...
Сергей Григорьев Скорее не жизнь , а душу.
Мне больше нравятся другие сказки. Про Ктулху, например) там зрелищнее)
Dima Sekachev
Ответ
Deadman

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
5 Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое.
(2Тим.4:3-5)
Вы можете умереть в любую секунду и КОГДА УМРЕТЕ БУДЕТ ПОЗДНО-поэтому грешите грешите и еще раз грешите как завещал великий сотона
вот незадача, а я думала, что все началось с рождения...
Интересно, а если мне не в чем каяться, кроме того, что не верю, а так никогда никого не обидела, нафига мне бояться!!! 1
Сергей Григорьев У каждого масса грехов, не всем дано их видеть( но не знание закона не освобождает от ответственности).
Ну, покаешься. Через минуту согрешишь - ибо даже слово - грех.
Опять покаешься. Опять согрешишь.
Вопрос: Откуда известно точно, что ты умрешь не после того, как согрешишь, а после того, как покаешься?
Сергей Григорьев А вы хоть раз попробуйте( говорить можно бесконечно), суди не по словам, а по делам.
Да. Поэтому и жить каждый день нужно как последний, тогда появиться шанс. У меня пока не получается - слишком много суеты и соблазнов.
конено знаю, поэтому готовлюсь к этому. надеюсь Бог простит меня за все!
Valeria Stepanova