Религия, вера

Есть какие-нибудь РЕАЛЬНЫЕ аргументы в пользу существования души и жизни после смерти кроме всяких "священных"текстов?

Dozza Pozitiva
Есть теория биоцентрической вселенной, она вообще утверждает, что смерти нет, причём предложена она учёным Робертом Ланца в 2007 году
Светлана Свиридова
Лучший ответ
Альбина Стрижакова Теорий-то есть много. Я даже и сам их могу навыдумывать хоть вагон. Спросили про РЕАЛЬНЫЕ основания для этих теорий, а не про сами теории.
Свидетельства переживших клиническую смерть.
Dozza Pozitiva Ни одного такого свидетельства не слышала так сказать от первого лица. Россказней много. Сама пережила клиническую смерть - ничего там нет..
Наталья Барышева а может глюки? ну почему это всегда где то? а на глазах никакого чуда не было
Альбина Стрижакова То есть, слова людей с неисправным мозгом и битком набитых иллюзиями да страхами? Ай да доказательство! :-)
Воскресение Лазаря Иисусом подтверждает, что нет бессмертной души. (Иоанна 11:11)
Арстан Рысбаев
Dozza Pozitiva Есть ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ подтверждение воскресения Лазаря Иисусом. Сам факт существования Иисуса уже под сомнением.
Альбина Стрижакова Так ведь нет никакого "воскресения"! Есть только буковки в книжке - а они доказывают только существование буковок в книжке. Спрашивают про РЕАЛЬНЫЕ доказательства, а не про чье-то эпистолярное творчество.
Наука доказала, что есть душа. Смотри в ютубе.
******i From Hell******
Екатерина Голенкова наука доказала что вода кипит при 100 градусах и то не точно не говоря уже о душе
Альбина Стрижакова Наука такими глупостями не занимается, не клевещи на нее.
после просмотра битвы экстрасенсов кажется что есть - а так БРЕХНЯ в чистом виде
Досан Тансыбек
Есть.
Душа -это чувства человека. Человек познает мир окружающий. 10 органами восприятия. Жизнь после мерти? Оно Останется в памяти потомков. По делам умершего. Пример: Мылители Аристотель. Пифагор. Платон. т доугие умерли телом а их имена и дела живы и в наше время
Вечная жизнь там- где время уже не имеет власти
Irina Parfenova
Чувство боли от удара молотка по голове отличается от подобного по пальцу...
Dima Grechko
Dozza Pozitiva Вы уже проверили?
А в Священном тексте Библии и нет такой идеи о бессмертии души.

«....10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.» (Экклезиаст 9:9, 10)

« 5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.» (Экклезиаст 9:4—6)
этот вопрос тому подтверждение
Vasai Jmahev
Альбина Стрижакова Не понял твоей логики. Вопрос доказывает существование вопроса - и не более того. А требуются доказательства жизни после смерти. Где связь?
да есть конечно .а тебе зачем?
Возможно вы удивитесь, но Библия например говорит, что после смерти жизни НЕТ )), смерть - это отсутствие жизни...
"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают... "(Екклесиаст 9:5)
Dozza Pozitiva Библию почитают «абсолютной истиной» только и исключительно христиане. Библия мне не пример и не указ.
Альбина Стрижакова Библия может "говорить" все, что ей заблагорассудится, это мало кого волнует.
не переживайте когда вы умрете вам будет все равно даже на то что вы умерли тоесть переживать смерть как минимум бесмысленно у вас не будит переживаний по поводу смерти ни слез ничего воообще нет смысла думать о том до чего вам будет все равно
Досан Тансыбек это так успокаивает
Наберите в поисковике "Я была в гостях у смерти" и посмотрите.