Религия, вера

Христианин может что-либо ненавидеть?

Только грех.
Димка ;d Grass,not A Drug
Лучший ответ
Кого и что надо ненавидеть
Прит. 3:29 Не замышляй против ближнего твоего зла, когда он без опасения живет с тобою.

Пс. 96:10 Любящие Господа, ненавидьте зло! Он хранит души святых Своих; из руки нечестивых избавляет их.
Прит. 8:13 Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.
Прит. 13:5 Праведник ненавидит ложное слово, а нечестивый срамит и бесчестит себя.
Прит. 15:27 Корыстолюбивый расстроит дом свой, а ненавидящий подарки будет жить.
Прит. 28:16 Неразумный правитель много делает притеснений, а ненавидящий корысть продолжит дни.
Пс. 100:3 Не положу пред очами моими вещи непотребной; дело преступное я ненавижу: не прилепится оно ко мне.
Пс. 118:104 Повелениями Твоими я вразумлен; потому ненавижу всякий путь лжи.
Пс. 118:113 Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю.
Еккл. 2:17 И возненавидел я жизнь, потому что противны стали мне дела, которые делаются под солнцем; ибо все - суета и томление духа!
Еккл. 2:18 И возненавидел я весь труд мой, которым трудился под солнцем, потому что должен оставить его человеку, который будет после меня.
Пс. 44:8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
Лук. 14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
Пс. 30:7 Ненавижу почитателей суетных идолов, но на Господа уповаю.
Сир. 25:3 И три рода людей возненавидела душа моя, и очень отвратительна для меня жизнь их: 4 надменного нищего, лживого богача и старика-прелюбодея, ослабевающего в рассудке.
Сир. 27: 24 Кто мигает глазом, тот строит козни, и никто не удержит его от того;
25 пред глазами твоими он будет говорить сладко и будет удивляться словам твоим,
26 а после извратит уста свои и в словах твоих откроет соблазн;
27 многое я ненавижу, но не столько, как его; и Господь возненавидит его.
Пс. 138:20 Они говорят против Тебя нечестиво; суетное замышляют враги Твои.
Пс. 138:21 Мне ли не возненавидеть ненавидящих Тебя, Господи, и не возгнушаться восстающими на Тебя?
Пс. 138:22 Полною ненавистью ненавижу их: враги они мне.
не грешника.. а грех..
Конечно, атеистов.
Ах, какой прекрасный вопрос! Девочка, и ты хочешь его променять на ответ?
Христиане - люди.
естественно может и еще как.. еретиков атеистов науку и другое мнение... все это для него зло не меньше...
Несправедливость, разврат, обман, жестокость....
Всё то что естественно ненавидеть.
http://muzofon.com/search/Даниил Сысоев о страсти Гнева
Христиане отличаются ненавистью ко всем инакомыслящим.
Мерзоту.
Bailak Mongush
Грехи, бесов.
Яна Истомова
Иногда ненависть бывает уместна. «Есть... время любить и время ненавидеть» (Эк 3:1, 8). Даже об Иегове говорится, что он возненавидел Исава (Мл 1:2, 3).

Бог также ненавидит высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетеля и всякого, сеющего раздоры между братьями,— то есть всех, кто упорно противится ему, и все, что противоречит его праведным законам (Пр 6:16—19; Вт 16:22; Иса 61:8; Зх 8:17; Мл 2:16).

Служители Бога ненавидят то, что ненавидит он, и тех, кого ненавидит он (2Лт 19:2). «Не испытываю ли я ненависти к ненавидящим тебя, о Иегова? Не отвратительны ли мне восстающие против тебя? Полной ненавистью ненавижу их, они стали мне врагами» (Пс 139:21, 22). Такая ненависть не причиняет вреда другим, и ее нельзя отождествлять со злобой. Скорее, она выражается в отвращении к нечестию, в стремлении избегать всякого зла и тех, кто глубоко ненавидит Иегову (Рм 12:9, 17, 19).

У христиан есть все основания ненавидеть непримиримых врагов Бога, таких, как Дьявол и его демоны, а также люди, которые намеренно и осознанно восстают против Иеговы.

Становясь христианами, те, кто раньше ненавидели друг друга, избавляются от этого чувства (Тит 3:3). Ненавидящий своего брата по-прежнему ходит во тьме, и что бы он ни говорил о своей любви к Богу, все это ложь. Ненависть к брату равносильна убийству (1Ин 2:9, 11; 4:20; 3:15).
Alexandr Aз
Первородный грех в себе, который производит производные-грехи.
Яна Губарь
Лютой ненавистью ненавижу - злую систему вещей. Сколько горя она принесла человечеству.
Не только может, но и должен!

Это я про ГРЕХ!
Юлия Потапова