Религия, вера
Может ли христианин не любить Церковь Христову? Разве ненавидящий Церковь христианин?
кто не любит Церковь, тот не христианин
Мери .
зачем любить торговую организацию,когда нужно любить бога
Роман Роппель
Не христианин тот ,кто не любит Бога.Любят Господина ,а не его слуг.(1 и 2 заповеди)
Элла(Белла) Ротс
Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи- Слова Иисуса, это слив, батенька)
Сейчас церквей развелось.. . и все "истинные", соответственно остальные "от лукавого"... Так что ничего удивительного в этом нет...
Не может
ездра, ну ты сегодня прям истекаешь религиозной диареей
а что такая где то есть? ?
есть некий сурогат под его именем. . а церкви Христовой - боюсь никогда вообще на земле не было
Безусловно, не- христианин, если говорить о христианской церкви.
Но почему Вы считаете христианское учение ЕДИНСТВЕННО правильным (если захотите возразить цитатой из Библии - не трудитесь, из Корана, Торы и др. , можно подобрать аналогичные аргументы). ?
И почему, чтобы считаться творением Божьим (если он есть) , быть ему близким ОБЯЗАТЕЛЬНО быть христианином. ?
Настоящий христианин любит БОГА (1 и 2 заповеди). А церковь он может не любить, когда она превращается в торговую лавку. Торговля в храме даже Сыну Божьему не понравилась - нам ли против Его воли идти.
Которую любить - то, что бы не ошибиться ?
Конечно не может. Церковь - это Тело Христово, кто не во Христе, то есть не в Церкви, тот не христианин, как бы он себя сам ни называл.
Церковь была и есть Одна-Единая, всё что развелось - это не Церковь.
А вы смените там "персонал", потом посмотрим. А то хамство некоторых женщин, которые там работают, просто невозможно.
Нехорошо так.. . Люди за помощью приходят, а их начинают ругать непойми за что...
А чего могут заслуживать те, кто Любовь Христа, Марию Магдалену, назвал проституткой?
Анна Авдеева
да,оскорбили его жену !
Церковь - это продавцы веры, Бог это то что есть в сердце
В церкви давно уже нет бога.