Религия, вера
Верующие! Вы все уверяете, что у вас "миллион доказательств" существования этого вашего бога. Так дайте хоть одно?!..
Но НЕОСПОРИМОЕ!))) Для напоминания: Доказательство — это логическая операция обоснования истинности утверждения с помощью фактов и связанных с ним суждений.
вымысел - их доказательство
Кочану капусты не дано понять))) https://www.youtube.com/watch?v=_1NOSpyrbzk
Евразиястройгрупп Евразиястройгрупп
Будда сказал, что логически можно доказать отсутствие Бога и тут же опровергнуть себя. но, кажется, это ещё и до Будды было известно
Кто вам сказал что мы кричим что они у нас есть? Мы верим. Доказательства у всех свои
Само наличие этого физического мира, говорит о творце.
Неизвестно Неизвестно
))) ну может разве что только вам!)))... и таким же... творцепоклонникам!))))
таки,
сказано, -
дурня учить, ВРЕМЯ терять,
таки так
сказано, -
дурня учить, ВРЕМЯ терять,
таки так
Доказательств нет :) Но есть МАССА фактов косвенно подтверждающих Его существование :) В современной науке есть КУЧА нерешённых проблем, для их объяснения учёные выдумывают всякую хрень, типа тёмной энергии, о существовании которой даже косвенных свидетельсв нет :) Так вот, если в этих проблемах применить принцип бритвы Оккама, его так любят атеисты, то останется только признать существование Бога :)))))) Самая глобальная проблема современной физики - это противоречие второго начала термодинамики наблюдаемой Вселенной :) Этой проблеме уже 150 лет, но до сих пор никто так и не смог придумать хоть мало-мальски правдоподобную теорию, которая это противоречие объясняет :)))))
Андрей Крупинов
Все передовые учёные были верующими. (Паскаль, Галилей, Кеплер, Коперник и многие другие)
Нужно сейчас учёные считают себя умнее этих великих людей? более того и не учёные сейчас считают себя умнее их...
Андрей Крупинов
Кстати Паскаль хотел написать книгу о том что все попытки науки доказать что бога нет - обсурдны.
Вот только раньше скончался... но остались его записки (наброски)... почитайте... называются "Слова".
Римлянам 1:20-22 (СП)
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили,
Но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
Называя себя мудрыми, обезумели.
Римлянам 1:20-22 (ПНМ)
Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, Потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания.
Потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность,
Но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось.
Утверждая, что мудры, стали глупыми.
Называя себя мудрыми, обезумели.
Римлянам 1:20-22 (ПНМ)
Утверждая, что мудры, стали глупыми.
вот одно: я
вот другое: ты
ты думаешь,
ты - человек, и я человек, но ты нормальный, а я псих
Что ж, пока это так и есть в твоем восприятии.
Но мое осознание - не твое.
повторяю, доказательство бога: я, Бог - это Мой Отец
доказательство бога: ты, Бог и твой Отец.
Чтобы тебе это стало понятно, тебе надо общаться со мной.
вот другое: ты
ты думаешь,
Но мое осознание - не твое.
Неизвестно Неизвестно
))) сорри, о это не доказательства, а банальный бред!))))
вся моя жизнь.
Неизвестно Неизвестно
Ммм! Неужто мне ответил сам БОГ?!?!)))))))
вчера бухали вместе
А, что мешает самому убедиться в существовании Бога? Оставьте зло и свои беззакония и Бог постучится в ваше сердце!
Появления тебя на свет.
Неизвестно Неизвестно
)) ну да, я конечно уважаю папу, но богом его пока ещё не называю!))))
ну существуют же 5 доказательств божьих .. и 6е - от канта all rights reserved
Вот как теплоход начинает тонуть, или самолёт попадает в торбулентность, то молятся все, даже заядлые атеисты... И ты молиться начнёшь, когда время придёт...
Неизвестно Неизвестно
...а когда приходит ночь - то становится темно!)))...
Ольга Пасько
Вранье
Natalja Smaro
И тонул на теплоходе, и в турбулентность на самолёте попадал, и даже крутило-вертело на дороге и в кювет со скоростью 110 км/ч, но не то, чтобы молиться не стал, но даже и мыслей таких тупых в голову не пришло. А куча друзей в Чечне на волосок от смерти были - никто из них даже не вспомнил про мольбы библейскому богу.
Во-первых, логика. Лично я не верю, что люди, обладающие разумом, возникли сами по себе из неживых атомов. Нас Бог создал.
А что касается доказательств существования Бога, то их действительно не мало. Здесь можно сказать и о чудесах святых, о необычных свойствах святой воды, мироточении икон и т. д.
Но не буду утруждать тебя словами многими. Расскажу лишь о двух событиях:
1. Вот сюжет из новостей http://www.youtube.com/watch?v=E5yca85MMaw Можешь не смотреть полностью. Посмотри хотя бы первые 30 секунд. В первые полминуты там кратко рассказывается об одном происшествии. Если бы Бога не существовало, то не произошло бы и того события.
2. В 20 веке богоборческая власть уничтожила все кресты на Соловецких островах. Но вскоре после этого на одном из островов выросла береза в виде креста. Стоит она там до сих пор.

Инна Таранцыца
Не так давно я отвечал на один из твоих вопросов: https://otvet.mail.ru/question/182875458 Но там я говорил в шутку. Здесь же говорю серьезно, поскольку в Бога я верю.
Евразиястройгрупп Евразиястройгрупп
)))))))спасибо, улыбнуло
А вот ты докажи, что у тебя ( лично у тебя) есть мозг
Евразиястройгрупп Евразиястройгрупп
баян, но к месту, браво :-)
Посмотрев на обычный камень, кто-то увидит в нем часть своего фундамента, кто-то орудие убийства, кто-то будущий шедевр искусства, а кто-то всего лишь обычный камень. Мы смотрим на одни и те же вещи и часто видим все по-разному. Какой смысл в доказательствах, если каждый итак смотрит только под своим углом?
Неизвестно Неизвестно
Глубокомысленно..., но о другом!))
Солнце чем не доказательство?
Неизвестно Неизвестно
))) это его голова?))... Или какой иной орган?))))
Вся вселенная и человек указывают. что это все дела Бога.
хорошо... вот одно. По каким законам неживое становиться живым?
мало? окей. Когда завидуешь кто страдает? тот кому завидуешь да?))... да ты сам и страдаешь. себя калечишь.
А некоторые такой завистью... бааа... ночами уснуть не могут, только желочь из них хлещет.
всё ещё мало? окей. зачем стремится к земным благам (деньгам например) если смертью всё отнимет? не теряется ли после этого вообще смысл что либо копить?
есть несколько наблюдений и довольно простых рассуждений об этом, давайте я попробую их изложить, а вы со мной поспорите в рамках логики. и вам полезно и мне забавно. постарайтесь ответить хотя бы на несколько.
1. я не вижу в мире ничего, кроме Бога. а вы не видите в мире Бога. наши позиции, по меньшей мере равнозначны. с чего вы взяли, что я идиот, а вы разумный проснувшийся от опиума религии индивид, а не наоборот - вы оболваненный 100-летней богоборческой идеологией зомби, а я разумный человек, признающий над собой Верховенство и Первоначало?
знаете, что говорят по поводу вашей точки зрения мудрецы? Бог никогда не отворачивался от вас, но вы отвернулись от него и смотрите в другую сторону, стоя вплотную к нему. вы спрашиваете как увидеть - просто обернитесь, но это философия, до этого ещё несколько лет учиться.
2. идея эволюции и большого взрыва. некоторые биологи считали вероятность случайного возникновения человека из простых веществ в рамках господствующей теории. я не помню количество нулей. я помню, что время, которое потребовалось бы бездушной вселенной для реализации замысла создания вас - превышает время существования вселенной на несколько порядков.
про взрыв. я взрывал много раз и ни разу у меня не получалось что-то осмысленное, закономерное (космос, в переводе, - упорядоченный, интересно КЕМ упорядоченный?), в чём потом рождается жизнь. обычно хаос получается.
интересно, а "Вселенная" она Кем вселена?
3. вообще, моя частная практика показывает, что если что-то оставить без внимания и участия - оно разрушается и очень быстро. а вселенная уже 13 млрд лет не смогла разрушиться. многовато для случайного соединения случайностей.
4. скажите, а кто исполняет мои желания? это наверняка не вы и не мой начальник и не я. то есть, часть желаний исполняет начальник, часть родители, часть я сам, и остаётся очень многое, что исполняется "само". на земле миллиарды человек и дикие миллиарды других существ. желания всех исполняются. как вы называете эту могущественную силу? 1й закон термодинамики, 2й? все существа сыты, для всех хватает воздуха и воды, это очень сложная система. если вы когда-нибудь станете начальником или командиром вы меня поймёте - управлять даже сотней человек безумно трудно, а создать для них всех возможность быть счастливыми - невероятно! даже подумать о государстве - мозг перегревается. а здесь планеты, звёздные системы, скопления галактик - и везде жизнь, везде разум, везде желания...
5. интересно, а почему у всех сколь-нибудь развитых народов есть понятие "Бог"? само это, изучай вы лингвистику или философию является неоспоримым доказательством, но вы - не изучали.
нет слов, которые означают несуществующее явление или предмет. собственно, язык - это способ отображения знаний о мире. я не отрицаю возможность ошибки отдельным человеком или народом, но мне не хватает ума представить, чтобы
всё человечество
всю свою историю
говорило и писало о Боге, которого нет. и удивительным образом, понятия о Боге у различных народов очень похожи. настолько, что если знать предмет разговора - вы не увидите разницы в религиях вообще. христианство и ислам, индуизм, буддизм и зороастризм говорят одно и то же об одном и том же.
таких случайных совпадений не бывает, если посчитать вероятность, как в п. 2 - она будет такой же или ещё меньшей. математики называют её "ничтожной" или "стремящейся к нулю".
6. последнее на сегодня. нелогичное, чисто для вас:
говорят, что когда приходит время стать человеком, индивид задаётся тремя вопросами
кто такой я?
что есть этот мир?
кто такой (есть ли) Бог?
сам факт задачи вопросов говорит о том, что вы готовы подняться на следующую ступеньку. вам будут мешать стереотипы и привычки, продолжайте спрашивать, пока не утвердитесь в знании.
Удачи
всё человечество
всю свою историю
кто такой я?
что есть этот мир?
кто такой (есть ли) Бог?
Удачи
Разумно ли верить в Бога?
Псалом 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод».
Римлянам 1:20: «Его невидимые качества... ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано».
Пьер-Поль Грассе, член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).
Учёным известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Её поразительная стройность никак не может быть случайной.
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
я атеист, но могу доказать, что бог есть
Неизвестно Неизвестно
Прошу!..))
Наберите в гугле : Историчность Иисуса Христа,
а также : Туринская Плащница Глеб Каледа.
Неизвестно Неизвестно
)))я вас умоляю! Про эту тряпицу уже моветон упоминать!))) Её даже папа Римский не признает, о чем вы вообще?!?!)))))))
Татьяна Бальцер
И тем не менее ее подлинность доказали специалисты из ФСБ, Оксфорда и на сегодняшний день не опровергли.