Религия, вера

Почему мы постоянно возвращаемся к одним и тем же грехам?

Раздражительность, лень, уныние... пусть внешне и не проявляются они, но внутри-то сидят.
Для Смирения..) Чтобы поняли наконец. Что без Бога мы никто и ничто.
Елена Леоненко
Лучший ответ
ибо написано, что вымытая свинья опять идет валяться в грязи, так и грешники опять делают те же грехи.

Бог
Natali Natali
потому что грехи это и есть жизнь
Nadir Dzhavaryan
вопрос не в грехах, а в том, что найти им ЗАМЕНУ и радоваться от этой замены.

пока замены нет, люди ходят по кругу, греша и греша, чтобы рано или поздно всё-таки УВИДЕТЬ.
Анарочка =*
Как пёс на блевотину..

И мытая свинья идёт валяться в грязи..

Так бывает с тем, кто изменился только внешне, а не, внутренне.
Алeксей Семенов
Апостол Павел писал: "Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю"(Римлянам 7:14,15).
Раздражительность, лень, уныние - сами по себе грехом не являются, только возможно их последствия
Игорь Шитиков
Потому что их слишком мало
**
**** ****
Мы несовершенны и поэтому как написал апостол Иоанн, все мы много согрешаем.
Потому что верующие получили не верное наставление в вере, продолжают считать себя грешниками после рождения свыше. Ну и что остаётся делать грешнику, только грешить. Но мы не грешники, а праведники во Христе, потому не грешим.
Валера Яковлев
Инстинкты.
Иакова 3:2
Потому что мы люди, иначе стали бы богами. Путь к богу как раз и есть совершенствование себя и избавление от пороков, делающих нас слабыми.
любовь ведь)
Dikusya *** Пидор как дела