Религия, вера

Почему верующие постоянно осуждают других непохожих на них людей?

потому что их "вера" имеет только внешние признаки, а в душЕ дерьма полно
Кристина Забелина
Лучший ответ
Смотря во что верующие.
Без разницы верующий или нет. Это психология.
А почему -
"Дух Истины:
Законникам, было вверено ввести мир на Путь Истины. А, вставая на Дорогу Истины, - попадаешь под осуждение законников, пытающихся вернуть тебя на дорогу закона.
Постичь закон полностью, человеку не возможно, а тем более, следовать по нему. Дорогой закона, познаётся грех, ибо она идёт из преисподней, чтобы всякий знал пути к Дороге Истины. Законники же, постоянно пытаются внутренне изменить закон, оставив его внешне незыблемым, возведя его в догмат, но Дух Истины - это ЖИЗНЬ и законы Его тоже живые, которые меняются в процессе деятельности материального, при взаимодействии с ним над и подвселенских сил, сохраняя своё внутреннее содержание.
Дорога же к Благодати - проходит внутри каждого, и главное - пойти по Ней. Благодать же, даётся даром. "
И духи закона из-за этого бесятся, так и не признают, что Дух Истины и Бог - Одно. Но Дух Истины говорит им: - "Дорога Истины открыта всегда и для всех!» Достаточно придерживаться основных заповедей Христа "Возлюби Бога, ближнего, благословляй проклинающих, благотвори ненавидящим, молись за обижающих. . "
"Законник не может быть праведным, разум его, не от Меня. Законники уходят всё дальше от Дороги Истины, не несут Любви и скоры на осуждение. Они стоят при воротах и многим препятствуют войти. Духи закона ищут случая погубить проявления Любви, ибо их основное занятие, это обвинять души по закону. Христос. "
книга "Золотая Лестница". 2011г.
Это ложь. Осуждать "других непохожих" присуще почти всем людям, независимо от их веры - религиозной или атеистической. Даже не "почти", хотя бы раз в жизни осуждал каждый.
Marina Olsson не лгите, Христос не осудил при Своей земной жизни
потому. что у них рабская психология разум отравлен
Nasim Abdel-Aziz Azimi
А почему наркоманы такие неадекватные?! Еще дедушка Ленин говорил "религия - опиум для народа"!
а неверующие никого не осуждают, такие паиньки
Иван Морозов
Сектанты всегда так делают, они же избранные!
Аня Черных
Потому что Бибораны читать надо
Вера, сэр! Она такая.