Религия, вера

Какой нации будет принадлежать грядущий антихрист ?

Гусский естественно как и все "богоизбранные"
Юрий Черкасов
Лучший ответ
в каждой нации довольно антихристов.

Бог
Инга Селентьева То же верно. Но я спросил именно о том, который предсказан в "Откровении".
Антихриста придумали сами антихристы - римляне, которые казнили Христа и Его учеников, а потом исказили Его учениею
Инга Селентьева Пилат отправил Христа на казнь по настоянию, именно, иудеев. И попытки исказить Библию предпринимались также, именно, иудеями.
традиционно - к жидам
Антихрист — это не просто один конкретный человек, группа людей или организация, так как в Библии говорится, что существует «много антихристов» (1 Иоанна 2:18). Термин «антихрист», который происходит от греческого слова, означающего «против (или вместо) Христа», может относиться ко всем, кто...

• отрицает, что Иисус является Христом (Мессией) или что Иисус — это Сын Бога (1 Иоанна 2:22);
• противодействует Христу, Помазаннику Бога (Псалом 2:1, 2; Луки 11:23);
• называет себя Христом (Матфея 24:24);
• преследует учеников Христа,— а все, что сделано против них, Иисус рассматривает как сделанное против него (Деяния 9:5);
• лживо утверждает, что является христианином, хотя прибегает к беззаконию и обману (Матфея 7:22, 23; 2 Коринфянам 11:13).

В Библии термин «антихрист» применяется не только к отдельным личностям. «Антихрист» может представлять собой также и собирательный образ (2 Иоанна 7). Впервые антихрист появился во времена апостолов и существует поныне, что и было предсказано в Библии (1 Иоанна 4:3).

Как распознать антихристов.
• Они распространяют ложные учения об Иисусе (Матфея 24:9, 11). Например, уча догмату о Троице или тому, что Иисус — Всемогущий Бог, они, по сути, противоречат словам Иисуса «Отец больше меня» (Иоанна 14:28).
• Антихристы отрицают то, чему Иисус учил о Царстве Бога. К примеру, некоторые религиозные руководители говорят, что власть Христа осуществляется через людские правительства. Однако это не согласуется с утверждением Иисуса: «Мое царство не от этого мира» (Иоанна 18:36).
• Они заявляют, что Иисус — их Господь, но не исполняют его заповеди, в том числе повеление проповедовать благую весть о Царстве Бога (Матфея 28:19, 20; Луки 6:46; Деяния 10:42).
Hrayr Hayrapetyan
Той нации, которая придумала соответствующую религию.
Миша Николаев
Иудеи
Миша Таюрский
Из семитских.
Ибо был уже один - из арабов (Мухаммед).
Потом другой - опять из евреев (Маркс).
Ольга Сницар
Он уже давно здесь.
Инга Селентьева Откуда инфа ?
хо хо хо хо хо ...забирай :-)
Инга Селентьева Спайс, план, анаша ?? Че курим ?
а с чего вы взяли что грядет антихрист?
Denis Yakov
Инга Селентьева В Библии предсказано.