Религия, вера

Вы живете по религиям или по своей вере?

По своей конечно. В идеале у каждого должна быть своя уникальная религия ))) Но она не должна стоять на месте, постоянно развиваться, изменяться вместе с окружающим миром и его пониманием
Дима Щебетин
Лучший ответ
религия, а как без нее, вся мудрость жизни уже давно изложена....
Второе.
.*
......damir...... *****
Если взять первый век, то религия фарисеев была ложной. Она служила интересам дьявола, а не Бога. Итак, вместо того, чтобы считать их религию хорошей, Иисус осуждал ее. Он сказал тем религиозным фарисеям: «[Вы] затворяете Царство Небесное человекам; ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете» (Матфея 23:13). Из-за их ложного поклонения Иисус называл их лицемерами и ядовитыми змеями и сказал, что они по причине своего плохого образа действия находились на пути к уничтожению (Матфея 23:25—33).
 Следовательно, Иисус Христос не учил, что все религии просто разные пути, ведущие к одной и той же цели, к спасению. В Своей знаменитой Нагорной проповеди, Иисус сказал: «Входите тесными вратами; потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14). Поскольку большинство людей не поклоняется Богу правильным образом, они находятся на пути к погибели. Только немногие находятся на пути к жизни.
Как же обстоит дело с сотнями религий сегодня? Вероятно, ты согласишься, что от имени религии делается многое, чего не одобряет Бог. В течение недавних мировых войн, которые пережили миллионы наших современников, религии с обеих сторон поощряли своих приверженцев убивать людей. «Убивайте немцев — убивайте их», — сказал епископ Лондона. С другой стороны, архиепископ Кельна говорил немцам: «Мы повелеваем вам во имя Бога сражаться до последней капли крови за честь и славу страны».
 Таким образом католики убивали католиков с одобрения своих религиозных руководителей, и то же самое делали протестанты. Священник Гарри Эмерсон Фосдик признался: «Даже в наши церкви мы ставили боевые знамена... Одним уголком наших уст мы величали Князя мира, а другим мы прославляли войну». Что, по твоему, думает Бог о религии, которая утверждает, что творит Его волю, но прославляет войну?
 Из-за преступлений, совершенных от имени Бога членами многих различных религий в течение всей истории, миллионы людей отвернулись от Бога и Христа.
Если мы поэтому желаем одобрения Бога, необходимо, чтобы мы были уверены, что то, во что мы веруем, находится в согласии с учениями Библии.
меня жахает тролль, что посоветуешь?