Религия, вера

как добиться искренней веры в бога?

Для того, чтобы развить искреннюю веру в Бога, для начала достаточно принять Его существование, однако затем необходимо обрести подлинно научное, основанное на богооткровенных писаниях знание, как о себе, так и об объекте своего поклонения. Для этого нет необходимости менять социальный статус, достаточно получить все объяснения на этот счёт, из уст осознавшей себя души. Постепенно, шаг за шагом преодолевая вожделение, гнев, жадность, гордость, иллюзию и зависть, человек обретает благосклонность Господа, а благодаря бескорыстному и непрерывному служению, а также искренней преданности, со временем он окончательно выходит из под власти материальных представлений о себе самом и о Боге. Так поднявшись на духовную платформу, он входит в царство Господа. Полностью развиться и принести плод в форме любви к Богу, искренняя вера может только благодаря процессу преданного служения, по беспричинной милости Верховной Личности Господа и его чистых преданных.
Аделя Шаемова
Лучший ответ
Наталия Кочетова есть кратко?
Он поможет, не переживай..)
Пётр Бригалда
Что значит добиться? Опять насилие...
Akmuldinova Id170543518
Наталия Кочетова а как иначе?
головой об стену биться.
Вера - дар Божий. Бог дает как захочет, по Своему разумению. Просите, и дастся вам.
Откровенно поговорить со своей совестью.
Виолетта
Наталия Кочетова а если он говорит, что ты сам бог, тогда как?
Верить Богу искренне, значит избегать притворства и лицемерия. В разговоре с религиозными руководителями своего времени Иисус объяснил, почему Бог отверг их: «Верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня“» (Марка 7:6). Тем не менее одной лишь искренности недостаточно, чтобы наше поклонение было угодно Богу.
Иисус ясно показал это, обратив внимание на главную ошибку тех религиозных руководителей и их учеников. Он применил к ним слова Бога: «Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди» (Марка 7:7). Их поклонение было напрасным, или бесполезным, потому что религиозные традиции были для них важнее, чем требования Бога.
Библия не учит, что к Богу можно приблизиться разными путями. В ней говорится, что к Богу ведет только один путь. В Матфея 7:13, 14 сказано: «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее».
бится головой о стену пака полным имбецилом нестанеш так и добьешся веры хоть в чебурашку и хрен кто переубидит
Iurii Buzila
лоботомия и алкоголь
Развивать её в себе (Евреям 11:1).
Ирада ...)))
Первый шаг — начать регулярно изучать его Слово, Библию, в которой содержится истина о Боге, как сказал Иисус в молитве к Отцу - " Твоё слово есть истина" (Иоанна 17:17).
Это поможет вам приобрести «точное знание его воли» и научиться «угождать ему во всем». Затем, по мере того как вы будете возрастать в точном знании об Иегове и поступать в согласии с его праведными требованиями, ваша вера в него будет крепнуть и он станет к вам еще ближе (Колоссянам 1:9, 10). Также истинная (основанная на точных знаниях ) вера будет укрепляться, если знания из Библии применять в своей жизни.
Исполнением заповедей.
Zemfira [Kar] Raf
Побольше опиума