Ну если разделение справедливо почему нет? Учишься, работаешь и т. д. - престиж, не хочешь - не престиж.. .
если справедливо то и совместимо, а кто должен тащить на себе социальных паразитов? Содержать их справедливо? И то им подай и это, а сами делать ничего не хотят - только дай, дай и дай - кто давать то должен?
Но если социальные паразиты захватили власть.... то получается все наоборот.
Религия, вера
Совместима ли искренняя вера в Бога с разделением людей на классы по уровню достатка и престижа?
Совместима. Богатые богаче, бедные беднее. Всё правельно. Я ЗА!!!
Совместима. .
Что такое вера - верю и все. . Тут как говориться Кесарю Кесарево - а Богу божье
Истинная вера - для всех...
Бог ценит людей не по достатку, а по душе.
Лук. 9:25 Ибо что пользы человеку приобрести весь мир, а себя самого погубить или повредить себе?
Религия - да, вера - нет.
нет.
Само богатство нейтрально. Важно отношение к богатству и к тем, кто его не имеет или имеет более вас
Для Бога все люди равны. «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35).
Иов 34:19: ...Есть Тот, кто не оказывает лицеприятия князьям И не предпочитает знатного простому, Потому что все они — дело его рук.
Перед Богом мы все равны.... Значит и на земле мы все равны....
"Бог не взирает на лице человека" - говорится в Священном Писании... Богу важно не богатство и не беднота, ибо это сам человек держит в уме своем, Богу нужно всего одно- смирение, покаяние и вера в Него. Разделение у Бога нет, хотя многие и утверждают есть разделение на грешников и праведников. Это догматика неписанная истина у человеков, у Бога же есть иная истина, и неудивительно, что самые худшие грешники иногда приходят к Богу, ибо Спаситель сам показал пример этого грешника в призвании в Рай Разбойника Благоразумного" Сие же время будеши со Мною в раю".
да