Религия, вера
пойди туда, не зная куда, возьми то, не зная что, что это такое по вашему?
Пойти куда-нибудь с закрытыми глазами и взять что-нибудь, что попадётся под руку.
Рустам Мамедов
и что там может быть такого, что вы в руках не держали, а главное зачем куда то ходить?
Ни чего. Там всё ЯСНО сказано.
...рассмеши несмеяну, убей бессмертного... хуйня какая то.
Особенность сказки «Поди туда - не знаю куда …» в том, что в ней есть третье испытание. Это наводит нас на мысль, что автор сказки имел веские причины нарушить сказочные каноны. Предполагаем, что эта часть дописана с какой-то особой целью поздним переписчиком. Более того, быть может, этот переписчик вообще чужой, «ненашенский». Всвязи с вышесказанным для удобства вместо слов «автор сказки» мы будем использовать далее термин «переписчик».
Напомним, что первая часть сказки закончилась уже второй победой Андрея-стрелка и вторым поражением царя. Царский советник должен был Андрея извести, придумав для него невыполнимое задание, чтобы царь смог завладеть Марьей-царевной. Таким вторым заданием (с первым заданием Андрей успешно справился) было принести кота Баюна. Андрей кота принес: «Андрей кота унял и в клетку запер, а сам пошел домой, к Марье-царевне. Живет-поживает, тешится с молодой женой».
не знаю куда» можно ходить только по просторам необъятной Руси. А «не знаю что» - это ирония над нашими многолетними исканиями национальной идеи. Мы отгадали: переписчик нарушил каноны волшебной сказки и добавил третье испытание для Андрея, чтобы таким хитрым способом протащить в печать голословную критику нашей страны и царящих в ней замечательных порядков.
уже в самом начале неканонического волшебного приключения нам представляют Андрея-стрелка как плохого менеджера (а в первых двух приключениях он был реально молодец). И, таким образом, в лице Андрея-стрелка показывают и всех современных менеджеров нашей замечательной страны.
Известно, что настоящий менеджмент начинается тогда, когда при возникновении проблемы усилия тратятся на то, чтобы эту проблему решить. А вот когда начинают искать виноватого, это уже «не менеджмент, а кухня». Тем более что на самом деле виновный есть, но он всегда один – высший руководитель бизнеса. Андрей же винит Марью-царевну в своей проблеме. Ладно, простим переписчика сказки: действительно, даже высшие руководители нашей страны постоянно допускают такие промахи – вместо решения проблем ищут виноватого.
я знаю но не скажу.
Рустам Мамедов
все так говорят, кто не знает
Капризы беременной жены
Рустам Мамедов
а что она не знает?
Наверное это то, что я в библиотеке ищу.
Рустам Мамедов
как вариант
Ты же Шерлок, не мы
Рустам Мамедов
я догадался))
- Ой ты гой еси!
- Что еси ты, гой?
- Что ты там жуешь, дурень, выплюнь!
Вот так как то...
- Что еси ты, гой?
- Что ты там жуешь, дурень, выплюнь!
Вот так как то...
Рустам Мамедов
действительно, а что ещё просить у добра молодца
Это будущая пенсия россиян, после всех ихних реформ.
Пойди за вороной. куда она полетит - туда и иди. Найдешь ...
Шерлок, мы же только одну выпили, откуда такие вопросы?
Рустам Мамедов
я ещё кальян курю, не забывай об этом