Религия, вера

почему заговор грех а медитация нет?

Заговор = насилие над личностью (душой). Медитация - личностные действия.
Ольга Чазова
Лучший ответ
а ХЗ
Эдуард Абзаев
Медитация тоже грех, потому что человек не должен отключаться от действительности
Медитация уходит корнями в восточные религии. Один философ про нее высказался так: «Чтобы видеть ясно, ум должен быть пустым». Сторонники подобных взглядов считают, что, сосредоточиваясь на определенных словах или образах, можно освободить свой ум от всех мыслей, а это помогает обрести душевный покой, ясность мышления и достичь духовного просветления.

Священное Писание неоднократно подчеркивает важность размышления (1 Тимофею 4:15). Однако то размышление, к которому оно нас поощряет, не подразумевает опустошение ума или многократное повторение мантры — определенного слога, слова или фразы. В библейском понимании размышлять означает думать о полезном и благотворном, например о прекрасных качествах Бога, его творениях и совершенных законах.
Название дзен-буддизм (в Китае — школа чань) произошло от медитативной практики. Китайское слово «чань» и японское «дзен» родственны санскритскому слову «дхья́на», означающему «медитация». Эта школа утверждает, что познание, добрые дела и обряды — не самое главное. Просветления можно достичь, медитируя над некоторыми неразрешимыми загадками, например: как звучит хлопо́к одной ладоши? Что можно найти там, где ничего нет? Мистическая природа дзен-буддизма нашла свое отражение в таких изящных искусствах, как икебана, каллиграфия, роспись тушью, поэзия, садоводство и так далее. Все это было восторженно принято на Западе. Сегодня центры медитации дзен действуют во многих западных странах.

Окончательный приговор грешникам выносит Иегова. Каждый из нас даст за себя отчет Богу, а он всегда поступает справедливо (Бытие 18:25; Римлянам 14:12). Совершили ли мы непростительный грех или нет, решает Иегова, и только он может отнять от нас свой дух (Псалом 50:13). Однако если мы глубоко опечалены тем, что согрешили, то, скорее всего, мы проявляем искреннее раскаяние. Но какое раскаяние можно считать подлинным?
Олег Пришляк
заговор-это ритуал для вызывания духа,
медитация же переводится, как размышление.
Для христиан грех и то и другое