Религия, вера
Почему верующие говорят что бог есть, но не предъявляют никаких доказательств?
Таким же образом можно сказать что есть "Чайник Рассела" но попробуй доказать что его нет.
Потому что единственное их доказательство - вера. Да и вообще, рассуждают они, такое не нужно доказывать. Привет Ричарду Докинзу.
Рафис Гибадуллин
:)
Потому что аксиомы не требуют доказательств...
Что Бог есть, себе я уже доказал, а заниматься твоим просвещением нет смысла.
Рафис Гибадуллин
А в какого именно веруете?
Потому что они верующие, а не знающие.
Знают, что в реале доказать никому ничего нельзя
Бог есть и узнать о нем можна 2-мя способами: 1-наблюдение за созданным вокруг творением. 2-исследовать Писание-Слово Бога.
Доказательств достаточно. Вот только те, кто занимает противоположную позицию, не хочет принять их во внимание.
Никто тебе не будет доказывать (даже если бы были святые сейчас - они бы не стали тебе доказывать чудесами)
1. Это подрывает волю (знаешь - значит правда и делаешь ...какой тут выбор)
2. Вечность (другой мир) это тоже самое что доказать существования приведений. Наука уже даже попытки этого в пух и прах распинала (какое тут желание после полива говна).
3. Даже если нам сейчас явят чудо - мы на 2й день уже скажем что это природное и начнём доказывать. (самыми невероятными теориями).
Кому, кто даже русский выучить не может?
Рафис Гибадуллин
Я не русский.
Рафис Гибадуллин
Да и мы на диктанте что ли? Не думаю что богу важно знаешь ты русский или нет. Ему важно спасение каждой души.
Доказательства есть, их нужно только признать. Пьер-Поль Грассе, член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу».
Задумайтесь, учёным известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Её поразительная стройность никак не может быть случайной.
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
на каждом шагу одни доказательства.
Берта Балиет
Блаженные чистые сердцем....