Религия, вера

почему чужой грех все видят, а свой не замечают ?

Олег Шелабодов
Таких людей Иисус называл лицемерами в книге Библии Матфея 7:5 : " Лицемер! Вынь сначала бревно из своего глаза и тогда ясно увидишь как вынуть соломинку из глаза твоего брата. "
Сергей Чернов
Лучший ответ
люди все меньше и меньше понимают что является грехом, и творят их ежедневно
Елена Ларина
несовершенство.. греховность..
А вот когда считаешь, что нет греха (или абсолютно всё есть грех, что в общим одно и тоже), но есть не удобная для других форма жизни, это как согласно Вашего оценочного мышления, на предмет, что есть грех, а что нет? (Убийцу надо изолировать из общества, но когда считаешь, что его природа ни чем не отличается от природы шакала, и вины в нём не больше, чем вины у шакала загрызающего ребёнка человека, чтобы принести еды своим детям, как Вам такой взгляд?)
Наверно сложно проявить смирение и признать свое несовершенство и исправиться
Ирина Гнедаш
Экстраверты...
Ангел одной сестре. побывавшей на небесах. сказал :
"Укажи на меня пальцем".
она долго отказывалась. а потом указала на него пальцем и получила откровение :
"Когда ты указываешь на другого пальцем. обвиняя в чем либо. посмотри сколько пальцев направлено на тебя"
Ваня Каменев
бревна не видят
лукавят ..еще как замечают ..
да только боятся в этом себе признаться ...
малодушничают ...
жалеют себя любимого ...
легче на чужой грех указать ...
Такие вложены в людей программы.
Елена Зам
сумасшедшие, ну че возьмешь?
Nurbolat Aldabergenov
Потому что смертные. Грехи других судить вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. ( У. Шекспир)
Остатки греховной природы продолжающие жить даже в верующем человеке.
зеркала нет под руккой, как правило :)