Религия, вера
почему алкоголики видят чертей?
Я не видел чертей
Потому что алкоголь это зависимость от "зелёного змея".
Мой сосед охапкой вытаскивал их из под кровати с возгласом, Аааааа, суки, попались!... и бросал в печку... Блин, наверное они всё-таки есть...
Потому что алкоголики видят чертей.
Потому что вы трезвяки на них внимания не обращаете
потому что они богоисты
Их ум настолько загрязняется, но при этом повышается чувствительность, что они начинают видеть тонких сущностей вокруг себя. И это совсем не благостные сущности, поскольку притягиваются как мухи на г. - на грязную энергетику алкоголика.
Не чертей а бесов :) даже если ты из Африки привезёшь на Русь из племени которые ни когда про это не слышали они так же тебе их опишут если напоить до чёртиков. Всё сойдётся до мелочей, уже были эксперименты так что это не значит что ели ты не всё видишь этого не существует. Не у всех и психика выдержит.
Потому что спирт действует на нервную систему, разрушая ее. Сприт, это очень серьезный яд для человека.
После грехопадения, Адам и Ева были изгнаны из рая. Для того, чтобы они не были доступны бесам Бог дал им кожаные ризы - психическая и нервная система.
Алкоголь и наркотики истощают нервную систему, страсти и грехи отдаляют человека от Бога, следовательно алкоголик становится доступен бесам, грани стираются, человек видит их.
По этой же причине если человек поститься без молитвы, он также может истощить свою психическую систему, что может привести к воздействию бесов на человека.
Есть две причины:
1. Бесы.
2. Галлюцинации связанные с внушением.
1. Бесы.
2. Галлюцинации связанные с внушением.
Это демоны увидят алкоголика и давай его мучать видениями.
им открывается тонкий мир, и они видят то, что их окружает ...ангелов там точно не будет...
Алкоголики видят не чертей, а любые галлюцинации, думаю это связанно с блокировкой определенных участков сознания.
это миф
а по чему алкоголик стал на четвереньки, и начал гонятся за своим хвостом? которого не было)))
вылазят из под сознания.. в таком-то состоянии...