Религия, вера

Вы согласны с таким высказыванием: «чем богаче человек, тем меньше в нем религиозности»?

Не обязательно. Играют роль не сами деньги, а наше отношение к ним. " Ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. " ( 1Тимофею 6:10). В ловушку любви к деньгам может попасть и бедный.
Грешник .
Лучший ответ
Скорее наоборот - чем человек беднее, тем больше у него шансов вляпаться в религию.
Oleg
согласен, если бы верил в бога, то поступал бы как велел Иисус Христос : 21. Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
22. Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
23. Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24. и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
(Св. Евангелие от Матфея 19:21-24), или хотя бы разал бы каждый год половину богатство
Религиозники были богачами и в библейские времена и сейчас.
С этим не поспоришь.
K:
Konstantin : ) : )
От Матфея 19:23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
Нет.
Вася Вв
Малыш. *555* Лариса Анастасия по нашей методичке задает вопросы и проверяет по ней ли мы все отвечаем
Нет.
Андрей Голев
Нет.
Некий организм строил нехилую часовню на свои деньги, рядом со своим домом (кирпич, этажа 3). Пока ни то ни другое не достроил.
Саня Маслин
Нет, знаю достаточно много обеспеченных людей, которые регулярно в церковь ходят, постятся, причащаются и прочее.
Ravshanbek Kamalov
чем выше материализм тем ниже духовность.
**
***настёнк@ ***
Да. Написано, что корень всего злого - любовь к деньгам (1 Тимофею 6:9, 10).
Оля Руцкина
Вася Вв Если человек богатый, то это еще не значит что он любит деньги. Может быть у него просто хорошая высокооплачиваемая работа.
Ravshanbek Kamalov К религиозности это не имеет никакого отношения.
Религиозность не связана с верой в создателя и творца. Религиозность, это Вавилон. Религия напрямую связана с богатыми и состоятельными людьми, для сохранения, удержания богатства и власти через религию.
Религиозность от богатства не зависит, богатство от религиозности зависит на прямую.
нет. Кадыров например очень религиозный
нет
Ulug'bek Zulfiqorov
Татьяна Комарова почему Вы так думаете?