Религия, вера

Что из себя представляло вознесение Христа на небеса? Где находится граница между материальным миром и духовным?

Иван Шевченко
Это твердь-мембрана, которая перекрывает материальным существам видеть духовный мир. Наступит время когда эта мембрана будет убрана и ангелы будет находиться с людьми в общении.
Кымбат Смагулова
Лучший ответ
Дух - это запах, слово духИ, или как в сказках: Русским духом пахнет. ДухОвна - запах барана. Граница между человеческим и животным миром.
Твердь.. Небеса.. Иисус Христос - Дверь.
Дух - роах.. ветер.. ветер шумит, деревья гнутся.. порой даже скалы раздирает..
3-я Царств 19:11 И сказал: выйди и стань на горе пред лицем Господним, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь;
12 после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра.

Горы и скалы - наши твердыни, с которыми не войдёшь Дверью..

Кстати.. про небо и воду.. небеса разделяют

Бытие 1:6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.

Вода также прообраз духа.. духовный мир на земле, где власть сатаны и духовный мир над небом.. Царство Небесное..
Вход - Христос и для людей и для ангелов..

Ну это я так примерно понимаю)

Когда ты в Духе начинаешь пребывать в обоих мирах и видишь этот мир как бы через тусклое стекло, как Павел пишет..

Как то так)
Древнееврейское фентези.
Аслан Макоев
Naverno na limite nashego vosprijatija 5 organami chuvstv
No chto kasaetsia Hrista, mir Emu, on byl voznesen v svoem materialnom tele- vot kak preodolevat granicu vremeni i prostranstva (nebesa eto mesto)- eto dr. vopros
Ровно между духовным и материальным.
Elen Fitness
между духом и материалам