Религия, вера

На самом ли деле все, писавшие Библию были вдохновлены Богом?

были шизофрениками
Руслан Панков
Лучший ответ
некоторые гашишем..
:)
.. и другими заменителями ладана
Полина Полоник
Будет смешно и обидно, если через 20 веков Конституцию СССР будут чтить как Откровение.
Кирилл Лазутин
Игорь Арапов Конституция СССР не предсказывает будущее человечества, в отличии от Библии.
Да!!! В то время дурдомов не было, куда сейчас прячут вдохновлённых!!! Хорошие времена были, прямое общение, а теперь фарисеи с иудеями поработили мир, а нынешних пророков, как я писал выше, изолируют!!!
Anton Mitskevich
Все 66 книг Библии вдохновлены Богом-писали 40 мужчин
Стоит только обратить серьезное внимание на ее содержание — на согласованность ее 66 книг, непревзойденный моральный кодекс, неизменное исполнение пророчеств,— и вы найдете обилие доказательств того, что автор Библии — Творец. Понимание библейских учений также укрепит вашу уверенность в том, что Библия — это Слово Создателя. Когда вы узнаете, как Библия отвечает на многие вопросы,— например, почему мы страдаем, что такое Царство Бога, какое будущее ждет человечество и как найти счастье,— вы обнаружите очевидное доказательство мудрости Бога.
Исследуя доказательства и обретая веру, вы придете к убеждению в том, что, когда вы читаете Библию, вы слышите голос самого Творца. Он говорит: «Я создал землю и сотворил на ней человека. Я — мои руки распростерли небеса, и я повелеваю всем их воинством» (Исаия 45:12).
https://www.youtube.com/watch?v=591-pRU7LTs
да вдохнули бога и написали... потом выдохнули...:)
алкоголем
почитайте Лео Таксиля или Косидовского
2 Петра 1:21 " Потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога движимые святым духом"
«Всё Писание вдохновлено Богом». Эти слова из 2 Тимофею 3:16 указывают, что Бог вдохновил написание всей Библии .Все люди, писавшие Библию «говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Поэтому конечный результат мог быть по праву назван «словом Божьим».
" Непрестанно благодарим Бога и за то, что, получив слово Бога, услышанное от нас, вы приняли его не как слово человеческое, но как то, чем оно является на самом деле,— как слово Бога, которое и действует в вас, верующих"(1 Фессалоникийцам 2:13)