Религия, вера

Могут ли xристиане устраивать революцию, если правительство гадит им на голову?

Eugen Gross
Каждый Христианин - гражданин двух Царств: Царства Божьего которое внутри есть и грядет, и своей страны. И как гражданин и Христианин несет ответственность как за себя, так и за семью, так и за свою страну. Так что "революций" конечно лучше не устраивать, а вот законно сместить "согрешающую" власть вполне можно.
Ксения Громова
Лучший ответ
чтобы правительство не гадило на голову, не надо сажать правительство на плечи
Интересно, а кто выбрал засранцев в правительство? )))
"Всякая душа да будет покорна высшим властям; ибо нет власти не от бога, существующие же власти от бога установлены. Посему противящийся власти противится божьему установлению; а противящиеся сами навлекут на себя осуждение" (к Рим., 13:1-2). Это очень важная цитата. Убиваются сразу два зайца.

Первый: учтите, что противящийся ЛЮБОЙ власти (даже самой мерзостной) осуждается богом (естественно, еврейским).

Второй: согласно этой фразе христианской церковью освящается государь. ЛЮБОЙ государь. Даже будь он полнейшим идиотом или тираном, все равно он от бога (от еврейского таки, разумеется). Не правда ли очень удобно и выгодно для церкви и светской власти? Именно поэтому они всегда держатся спаянно.
Алинка Малинка
см. 1917 год -ох как много православных было
*** Мария ***
НЕТ. Они просят Бога- чтоб им помог. В писание написано: Вы слушатели закона. А если начнете творить суд- вывоставшие блудники. СУД- дело божие.
И еще, в писание написано для верующих6Проклинающих Благословляйте. Возложите суд на господа.
Im Superman:d
нет.. все власти от бога даже самые рептилоидные....
Radik Esipenko
Eugen Gross И Гитлер от Бога был?
Религиозные люди, независимо от того, какой они конфессии... могут идти против власти только тогда, когда власть пытается вмешаться в религиозные дела. В остальных случаях.... я не я и лошадь не моя...:)
"Ведь мятеж - то же, что грех гадания, и самонадеянность - то же, что использование магической силы или терафимов... " ( 1 Самуила 15:23).
Saltanat Aimbetova
Иисус не призывал к участию в делах мира, в том числе к мятежам. Истинные христиане следуют учению Христа "возлюби ближнего", рассказывают о царстве Бога и не позволяют себе нарушать законы государства, в котором живут.
Eugen Gross ты не депутат часом?
Нет.
Дана Кожикова