Религия, вера
Почему мне говорят, что нельзя осуждать власть? А если они гадят нам на голову. Вот и терпите кому этот помет нравится.
Вообще-то и Христос умер за правду. Но они ведь и Евангелие не читают
Если в библии написано, что нельзя, значит, нельзя. Надо за власть молиться. И за врагов
Это все кнуты Господа, надо понимать правильно ситуацию.
Один святой пресвитер молился Богу, чтобы избавил от епископа, отягчавшаго город разным неподобным нестроением, в ответ на его усердную молитву услышал глас; для этого города потребен был епископ еще худший.
Где вы такое вычитали. Соблюдать законы - да, и то если они не противоречат Вере.
Оба первоверховных апостола в полном согласии между собой говорят ясно и определенно: «Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение» (Рим. 13:1-2). Об этом же говорит и св. апостол Петр: «Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, правителям ли, как от него посылаемым» (1 Пет. 2:13-14). Вспомним, что это написано при императоре Нероне, первом гонителе христиан. Эти мысли Священного Писания иногда бывают камнем преткновения для людей светских, привыкших подходить к событиям с политическими мерками. По-своему пытаются истолковать эти места апостольских посланий и некоторые верующие люди, не понимающие подлинной природы христианской жизни. К духовным понятиям они примешивают свои социальные и политические симпатии и антипатии.
"Почему мне говорят, что нельзя осуждать власть? А если они гадят нам на голову. Вот и терпите кому этот помет нравится" - Коржик. :-) можно мультик снять...
Мы должны подчиняться высшим властям, мы платим налоги, соблюдаем законы
Анастасия Ковылкина
Вот и живи как рабыня. И твои дети будут жить в рабстве
Олег Маньков
В Слове Бога записано, что мы должны подчиняться высшим властям-Римлянам 13:1,2,
Олег Маньков
Власти установили законодательство, ваше право-не подчиняйтесь-сядите в тюрьму, власти установили правила дорожного движения-не подчиняйтесь, нарушайте их-погибнете в дтп или сядите в тюрьму за наезд на пешехода, власти установили-платить налоги, не подчиняйтесь-не платите, -итог известен, нарушайте все установления власти-будете рабом своей глупости
Так это власть и говорит. Кому ж понравится, чтобы его осуждали)