Религия, вера

ВеруЮщим что не достаточно Уголовного Кодекса, не убей, не кради, им еще нужна страшная сказка про Ад?

Олег Шумов
А где там ''Не Завидуй'' например? Вот от зависти все и проиxсодит... убийства, грабежи и т. п.
Ирина Попцова
Лучший ответ
Олег Шумов заповеди написаны 3000 лет назад для дикарей чтобы они не убивали друг друга и не воровали чужих женщин
Библию писали задолго до написания уголовного уложения.
Примитивные безбожники думают, что вся нравственность - не убей да не укради. На самом деле полно иных заповедей, в уголовном кодексе их нет или они не практикуются, а ад за них положен. Например, если кто богат и не помогает бедным, или за клевету.
Это не сказка, но верующие знают, что ад место мучений грешников.

Бог
Irina Borisenko
Бессовестных уголовным кодексом не прошибёшь - им посмертные печеньки важны.
Вера Луценко
атеизм - унылое амно
Да, ад же страшнее тюрьмы.. в тюрьме сидеть только в этой жизни на сколько посадят, да ито если поймают, а в аду в любом случае вечность гореть ...Для того это всё и было придумано, чтоб запугать людей, чтоб меньше преступлений было. А в то время, когда это всё было придумано, все поголовно были верующими.
Valentina .
Это не сказка, детка, это заповеди, на их основе уголовный кодекс написан.
Мила Усенко
хотят кодекс продублировать дескать он не справляеться с проблемой все равно убивают противные мерзкие греховные тела... а хотя бы им бы радоваться надо что убийцы еще существуют и всегда благодаря им можно пойти по раньше к своему богу в основное место жительства...
Анна Дорощук
Но вы же видите, что и страшной "сказки" тоже мало. А у уголовного кодекса...
Точно, ад-это сказка.
Истинно верующему человеку достаточно установок от Бога, чтобы не делать то, что Богу не угодно, возлюбив Бога и ближних.
Номинально верующие все сидят, даже УК им не помогает.
Виктор Павлов
Узбагося троллька атеистетическая
Стас Кошель