Всякий нарушающий хотя бы одну из заповедей Божьих не сведущ в истине, так, как заповеди Божьи названы ПРАВДОЙ И СОВЕРШЕННОЙ ИСТИНОЙ. Как можно разуметь истину отвергая ее?
А этому подвержены почти все христианские церкви поголовно.
1 И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: "свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем, - сними с нас позор".
(Ис. 4:1)
И ухватятся "семь" церквей в последнее время за Христа и скажут: "Свое учение будет у нас, своя праведность, только дай нам называться христианами, сними с нас греховность".
Религия, вера
Почему некоторые вечно учатся, но так и не могут достичь понимания (истины)?
это как раз мне касается изучаю Новый завет 20 лет и мало что понимаю, а учителей нет
почему некоторые ..
:)
.. вечно учат всех от имени бога. в раю будете заниматься тем же?
тогда уж лучше в ад
:)
тогда уж лучше в ад
Человек не может вечно учится, по своей сути, он сам не вечен, а вот долго учится он может запросто...
истины не знает никто!
Не знают нормальной дороги, или еще хуже не хотят оставить зависимость от человеческого
А почему некоторые думают, что достигли его ? :)
Андрей Кузнецов
"кто думает, что стоит, смотри, как бы не упасть")
учение и знания не дают результат, только действия имеют результат, положительный или отрицательный
Денег на постоянный гашиш не хватает. А с дешевой водкой понимание на утро уже уходит.
Достич понимания вашей истины дано только членам вашей секты
Андрей Кузнецов
я не си) у меня нет секты, тогда как быть?)
они не учатся а надеются на авось. те кто учится давно вверху
Они тоже самое о вас думают.
Мне кажется, что это завистит от жизненной ситуации, стечения обстаятельств, наследственности, людей, которые нас окружают, состояния сознания, почвы на которую легло прочтение Библии, как в притче о сеятеле.
ОНИ ИНТЕРЕСУЮТСЯ ЗНАНИЯМИ. А ПРИМЕНЯТЬ НЕ ПРИМЕНЯЮТ.
2 Коринфянам 4: 4: для неверующих, которым бог этой системы ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.