Религия, вера
Истина одна , и она в Православии , почему некоторым это не понятно ...и от Бога ли их не понимание..??
Ну ...Истина - не всегда лежит на поверхности ...Я уверен, что большинство людей - приходят раньше или позже к пониманию . Все дело в том, что я например ( Православный ) - не познал истины до понимания ее ранними Христианами . Но это не означает, что эта истина от меня сокрыта . Время - все расставит на свои места . Ведь и не каждый святой обладал знанием сразу, но по Божией благодати он получал это знание .
В каждой религии своя Истина.
Почему некоторым это непонятно? Потому что Истина, которая записана в Библии и православие - это совсем разные вещи.
Это непонятно всем, кроме православных.
От бога ли их убежденность?. . или это гордыня?..
От бога ли их убежденность?. . или это гордыня?..
Снова со своей идеей-фикс...
ой, Злобин.. . загремите вы в аТ со своей гордыней...
Истина только в Иисусе Христе. потому что :"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "от Иоанна, глава 14:6
"Истина одна, и она в Православии " , "Истина одна, и она только в буддизме, или только в индуизме и т. п. " все это взгляды язычника не имеющего целостного воззрения на Мир.
точно не знаю от кого это у меня, что не понимаю
На исповедь всех и каятся!!
.Мне непонятно следующее: если Библия Слово Божье и говорит, что поклонение изображениям нарушает 2ю заповедь ("не делай изображения.... не служи им, не поклоняйся")почему православная церковь не только это делает, но и возводит храмы в честь икон (как будто они более ценны чем Бог которому обычно воздвигают храмы)? Мне непонятно почему согласно вашему утверждению, я должен поступать вопреки Библии.
"Истина одна, и она в Православии"- это выражение напоминает анекдот журналист идёт по сумасшедшему дому и все к нему подходят и каждый говорит "я Чапаев" .наконец то он пробивается к директору и объясняет: " У вас дураки все кричат "я Чапаев я Чапаев" на что директор говорит "Ну что вы им верите они ведь с умасшедшие не верьти им" ЭТО Я ЧАПАЕВ"
а как же Будда-в нем тоже истина
Истина, действительно, одна
И она у Бога.
И она у Бога.
православие тормоз истины, как и все религии
Вы без апеляционно заявили (не сказали почему истина лишь в православии)
Люди вообще не ищут истину, так как логически истину невозможно найти (и подумать о ней нельзя)
Можно лишь найти верную интерпретацию (правду) . Но это не будет истиной последней инстанции.
Люди ищую чтото, что они моглибы применить в своей жизни. Даже в религии копаются чтобы чтото найти для земного существования.
А смысл всех религий, на мой взгляд - это показать тщетность искать истину на логическом уровне. Истину нельзя применить в земной жизни.
Вопрос: (если хотите ответить)
- Как узнать - от боги ли понимание или нет?
Люди вообще не ищут истину, так как логически истину невозможно найти (и подумать о ней нельзя)
Можно лишь найти верную интерпретацию (правду) . Но это не будет истиной последней инстанции.
Люди ищую чтото, что они моглибы применить в своей жизни. Даже в религии копаются чтобы чтото найти для земного существования.
А смысл всех религий, на мой взгляд - это показать тщетность искать истину на логическом уровне. Истину нельзя применить в земной жизни.
Вопрос: (если хотите ответить)
- Как узнать - от боги ли понимание или нет?
Истина в Библии, а не в Православной церкви.
От Бога ли Ваше понимание, что истина в Православии?
Их понимание конечно же не от вашего выдуманного Бога. Что делать, реальности плевать на выдумки.
православие и Библейская истина - антагоничны
Истина одна, и она в вине (С)
Чтобы познать истину, надо выйти на духовный уровень. Мы находимся на
животном уровне развития.
животном уровне развития.
Похожие вопросы
- Почему православие и некоторые другие ветви христианства полагают, что Бога три?
- Почему некоторые отрицают, что Христос – это воплотившийся Бог (Яхве/Иегова) , о Котором предсказано в Ветхом Завете?
- почему некоторые люди не желают чтобы существовал Бог? и почему некоторые люди боятся если Бог все таки существует?
- Почему некоторые так уверены что знают волю Бога и могут вещать от его имени?
- Ислам появился на территории нынешной России раньше православия. Почему некоторые считают эту религию чуждой для страны?
- Почему некоторые отрицают, что Христос – это воплотившийся Бог (Яхве), о Котором предсказано в Ветхом Завете?
- Почему некоторые верующие пытаются доказать всем реальность Бога?
- Почему некоторые люди не верят в существование Бога, не смотря на разные аргументы, что такое нельзя придумать?
- Почему некоторые верующие говорят тем кто ищет Бога, что бы быть с Богом нужно делать дел побольше ,
- Почему некоторые думают, что нет доказательств НЕсуществования бога ? вот же они