Религия, вера

Разумно ли верить, что Бог существует вечно?

Zarina Zulpikarova
Zarina Zulpikarova
5 676
такова природа духа.. вечность.. сила.. блаженство.. а Бог неиссякаемый источник счастья.. радости.. красоты.. и богатства..
Антон Мухамедзянов
Антон Мухамедзянов
79 346
Лучший ответ
Если Бог не вечный, тогда это уже не Бог, верить в то, что Бог -это не Бог не разумно
Елена Дианова
Елена Дианова
53 390
неразумно. бог творец не существует
Нет. Ибо нет ничего более постоянного чем временное
Дима Крук
Дима Крук
86 920
Эркеайым Арунова Господь Вечен
Более чем.
Саша Я Женат
Саша Я Женат
90 643
Так в Библии же написано.
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
(Евр. 11:1)
Игорь Субботин
Игорь Субботин
61 695
Я верю в Вечного Бога. А в то, как долго Он существует, я даже и не заморачиваюсь: верить или не верить.
Н=
Настёна =)
54 519
Бога выдумали явреи, вот с их появлением появились и религии, которые начали сеять рознь между народами. С появлением явреев-стал существовать бог. Раньше его и не было.
Елена Иванова
Елена Иванова
40 303
Эркеайым Арунова ты по ходу сам кошерный и пропагандируешь ценности хазар
Валерия Шевцова Вообще то в Бога верили за долго до появления Евреев.
не вечно, он тоже появился откуда то.
Вика Грибкова
Вика Грибкова
32 153
Вера разумной быть не может.
Можешь верить, что Бог не вечен, тока Если Бог умрет, ты все равно уже ни чего не узнаешь... ибо умрешь вместе с Ним..
да
вполне
Если бы он был таким, каким его рисует религия, то всегда давал бы о себе знать и находился бы в контакте с произведенными им на свет особями. Ведь он, типа, очень их любит. Однако, во вселенной и следа его нет.
Таким образом, верующие назвали Богом то, не знамо что. Им важно иметь вершителя судеб, и покровителя, вот и придумали для себя отдушину. Верующий - это слабое существо, вечно попрошайничающее и ожидающее защиты.
Тарас Краснов
Тарас Краснов
2 491
Валерия Шевцова Это просто у вас представления о Боге, как о золотой рыбке, но Бог Другой, и надо про Него читать не в сказках а в Библии, тогда не будет таких глупых размышлений о Боге.
И по вашему 3 миллиарда Христиан на земле это глупые люди? Великие учёные, физики, писатели, лауреаты Нобелевской премии, врачи, учителя, художники, все они по вашему являются глупыми потому что верят в Бога?
Бог и вечность - это синонимы, а на счет "разумно ли верить"...разум и вера - это антонимы... так что ты даже ни понимаешь о чем спрашиваешь...
Бог находится вне времени, так как Он сам создал время. По крайней мере от старости Он точно не умрёт.
ME
Muxtar Egem
914
нет, даже библия этого не утверждает))
Асель Смагулова Эээ, как это? Вроде ветхий завет и Тора как раз это и утверждает. Иначе не было бы и смысла.
Валерия Шевцова Вообще то Библия говорит что Бог Вечен.
14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.
(Исх. 3:14)
(Сущий значит Существующий всегда).
Господь Вечен