Религия, вера

А если мы можем обращаться к Христу напрямую, зачем нам искать Его расположения через кого-то еще?

_Любимая Твоя_)))
Жизнь и практика показала, сколь сильна молитва святых. так что незачем впустую теоретизировать
Айдар Молдахмет
Лучший ответ
мы можем к Богу через Иисуса Христа обратится, но мы грешные настолько что стыдно нам не только перед Богом, но перед своими близкими
Любовь Репина
Попы тоже хлеб с маслом и икрой жрать хотят и на Мерседесах ездить.
Ооооо!!!! Лорик!!!! я просто счастлив, что ты начинаешь это понимать))
Doctor Jan
Обращаться надо к Отцу через Христа. Так говорит Библия.
Г.
Гульжан ....
«Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» (1-Тим. 2:5)
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
Tanir Sabirzianov
а выможете?
Pretty Boy
вопрос не зачем?, а почему? почему вы ничего не делаете? ,,ни на прямую, ни через кого-то еще!!!!
Если ты считаешь что молитвами ты бога умиляешь или что они ему нужны (расположение как ты говоришь).... то ты нифига не знаешь христианство. (что очень печально)
Он уже расположен. Не по молитвам, а по действиям.
Денис Бурец
Если Вы настолько смелый человек, то обращайтесь!

Но сначала, проверьте себя записавшись на приём, хотя бы к префекту Вашего округа или меру города!!!
Ildar Valiev
Татьяна Зарезина интересное сравнение
Станислав Колосунин Бог не человек.
Он слушатель наших молитв: "Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть"(Пс. 64:3)
Он способен помочь тем, кто обращается к нему с просьбами: "..чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам... Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем.. " (Мк 11:24; Еф 3:20)
Почтительное обращение верующего к истинному Богу или к ложным богам, произносимое вслух или про себя.
Само определение показывает, что обращаться нужно к истинному Богу, а не к Христу.
Завидую людям у которых нет потребности в гравитации
Алексей Ли