Религия, вера

Христиане! Может наберемся терпения и вместе попытаемся, как в школе, научить чему-нибудь не верующих?

Может хоть у кого-то глаза раскроются! Столько невежества и неграмотности! Сам я не знаток! Но, хоть элементарные знания должны быть? С чего лучше всего начать?
Ян Коппель
Лучше всего начать проповедовать своей жизнью, если ты честно отдал свою жизнь Христу, то Он начнет говорить через тебя Божиих благословений
Galina Kenzhalieva
Лучший ответ
например, как из нормальных людей религии делают баранов, которыми очень удобно управлять ?
например объясни мне, я уже могу торговать рабами?
Анна Компонеец
Ян Коппель Не верующий - раб греха! Верующий - господин своего тела. Не верующие служат телу своему, как рабы. А верующий Господин своего тела.
Ты христианин ровно в той же степени, как и Верховный Жрец Вицлипуцли.
Asil Amanbekuli
Попробуйте... только интересно, какой смысл Вы вкладываете в слово "научить"?))
__
_Baha_ _Baha_Kg_
Ян Коппель Я смотрю на ответы: взрослые люди, а не знают элементарного. А ведь от этого зависит вся их жизнь! Как в школе, детей учат
Так верят то как раз от не знания и фанатичной веры в чушь.
Более того, верующие даже не знают про свою религию, например откуда библия, она не от бога ведь, как врет религия и инфа эта не секретная или вот, от самого Иисуса у нас вообще нет ни 1 слова и от его современников при его жизни нет ни 1 слова про Иисуса, он был почему то никому не интересен, а все про Ииуса придумали и писать начали только после его смерти спустя многие годы и даже века, а это уже выдумки, а не факты.
Инна Юрчак
Ян Коппель Начну проповедывать с терпением: потому библию читают, потомучто видят, что слова в ней сбываются и исполняются, как закон! Еще Наполеон понял, что Иисус - на самом деле Бог! У Наполеона была армия, он хотел завоевать мир! Но ничего не получилось. Он еще не умер, а про него уже забыли! И это самое главное! У Иисуса не было армии, была кучка людей, а ОН завоевал мир! Тут до Наполеона дошла истина! Христос - Бог! А до вас - это дошло?
Рискните :)
ха-ха
Анна Астапова
не стоит.
..
Ржал так, что аж замироточил.
Ян Коппель Ты даже через двадцать лет будешь помнить эти слова и стыдится за них, каким ты был глупым
Давай меня учи! Учи меня полностью!
Про100 Викуся
Ян Коппель А думать не пробовал? Лохом оставаться проще?
"спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи"! Серафим Саровский.
Начать понимать значение голгофского жертвоприношения, которое иудеи принесли Христа за грехи всех людей.
Христиан прежде чем кого учить жить по законам Христа, должен сам их исполнять и учить не на словах, а делами своими проявлять любовь и заботу о ближних. Главная задача Христианина это самуму духовно расти искать бревно в своем глазу, а не в глазу у атеистов. Кого надо, Бог сам приведет к вере, а кому не надо тому хоть кол на голове тещи не уверует.