... с самого начала.
Создал Бог Адама. По образу своему и подобию. Не будем вдаваться в подробности, зачем ему это надо было. Ему видней.
Поселил его в раю. И видя, что тот заскучал от вечного кайфа, подсунул ему Еву.
Априори, Бог всезнающий и всевидящий должен был знать чем это всё обернется.
Змей скорее всего действовал по указанию Бога. Если нет, то значит Бог не всевидящий... а это уже противоречит тому что априори.
И когда он их допрашивал, то уже знал, что те кушали с дерева познания. И знал, что будут отрицать свою вину и пытаться юлить и изворачиваться. И в итоге выгнал Адама из рая.
А теперь вопрос. Как думаете зачем был нужен весь этот спектакль?
Религия, вера
Верующие и сочувствующие им. А давайте вместе попытаемся разобраться с одной библейской историей? Начнем почти...
Чтобы объяснить все несчастия людей: от мучительных родов до непосильного труда)
Только поступок Адама был сознательным по отношению к Богу и Адам уже никогда не вернётся к Богу.
А зачем создать послушных биороботов?)
Создание человека = личности имеет смысл именно при даровании ему свободы выбора, воли.
Бог всё знал и знает, просто нет иного пути создать разумных тварей.
Внутренние убеждения должны быть личными, на основе личного опыта и выбора,
а не внедрённые искусственно извне.
Если Адам доверился бы Богу изначально, то мог бы сомневаться в Боге его внук, например.
А смысл тянуть? Пусть всё идёт по наихудшему сценарию, чтобы никакая разумная тварь не осмелился даже подумать, что Богу просто повезло)
а не внедрённые искусственно извне.
ну, вообще-то, на орбитальной станции был ограничен состав едоков, поэтому был запрет на то чтоб плодить новых, эти двое нарушили этот запрет и зачали ребенка, вот их и сослали на землю рожать, это уж потом придумали историю про змея, запретный плод и изгнание из рая.
Для бабушек, стоящих под церковью . А теперь жестокая действительность : " Душа является пограничной Энергией Бога и может выбирать жизнь в Вечности или в мире иллюзий." БГ 7.5. Вы, уважаемый очутились в мире иллюзий, разочарований и пепелище надежд . Но по своей глупости никак не можете это осознать .
Чем чёрт не шутит, пока Бог спит...
...
Народ так причины объясняет...
...
Народ так причины объясняет...
Сказал ну, Адам, ты-не медаль, на шее у меня-не место тебе, а иди-ка ты в люди... И пошел Адам в люди.
Поправка: сначала бог женил Адама на Лилит.
Бог хотел, чтобы люди, ели плоды "дерева жизни" и жили с Ним вечно. Кто ест плоды с "дерева познания добра и зла", наполнены, человеческой природы.
Человек съел плод (смерть и проклятие), утратил жизнь и невинность.
Сказано: «…не ешь от него … смертью умрешь (духовно).» (Быт. 2,17)
Написано: «Ради пищи, не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн.» (Рим. 14,20) «Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость, во Святом Духе.» (Рим. 14,17)
«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин. 5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Неконтролируемая страсть и незаконная власть. Дьявол «…бог века сего.» (2Кор. 4,4)
Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: ПОХОТЬ ПЛОТИ, похоть очей и
гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16) Аминь!
Бог создал человека Но совершенство его до Божьего не закончилось. В совершенстве подразумевается не человек робот, а человек осознающий происходящее. Это ваше понимание что Адам заскучал. В Библии и намёка нет на это. Ева создана, как помощница и первая мать живущих на земле. Бог не указывал сатане ( змею), а допустил. Да Бог действительно всё знал на перёд. В этом то и заключается совершенство человека, что познав грех, осознав прийти к покаянию, к согласию с Творцом. Но и это сам человек сделать не мог. Свидетельство тому весь ветхий завет. И опять роль Бога на лицо. Что не возможно человеку, то возможно Богу. Миссия Христа ( Бога и Человека) ставит точку над завершением создания человека по образу и подобию Бога. Жаль что не все могут стать этим совершенством и весь брак пойдёт в вечный огонь, в вечную муку.
Змей НЕ действовал по указанию Бога.
Бог дал всем свободу воли и выбора всем созданиям
Вся эта история доказывает, что даже такие совершенные люди, как Адам и Ева, у которых было всё и даже бессмертие- становятся неблагодарными, хотят быть самостоятельными и чтобы Бог не вмешивался в их жизнь. Это лишний раз доказывает, что если идти против воли Бога, то можно не только совершить грех, но и остаться без Его поддержки и умереть.
Так же еще урок в том, кто идёт против власти Бога- в конце концов погибнет. Адам и Ева уже умерли, а Змея ждёт уничтожение в будущем
Неизвестно Неизвестно
Какая может быть у людей свобода воли?
Тогда все пророчества из библии не имеют смысла. Если всё заранее предрешено
– Я, конечно, могу ещё раз объяснить. Но не буду. – сказал Натаниэль. – Просто прими к сведению, что Он хотел, чтобы вы их ели, а говорил, чтобы вы их не ели, чтобы потом вы Ему не говорили, что вы их ели по Его приказу. Или что Он вам разрешал.
– Ничего не знаю, – сказал Адам, – он мне настойчиво несколько раз подряд повторил, чтобы мы не трогали этих яблок.
– Я видел. – сказал Натаниэль. – Он специально тебя несколько раз переспросил, подвёл к дереву, заставил запомнить – где оно, заставил сорвать и понюхать яблоко, потом ещё восемь раз спросил, понял ли ты, что нельзя рвать яблоки. Потом Он потерял терпение и велел мне заняться этим.
– А чё он терпение-то потерял?! – удивился Адам. – Я ему отвечал «да, понял, не дурак, да, с прошлого раза понял, да уже давно понял, можно не повторять, да, яблоки, да, не есть, да, ртом не есть, да, понял, да, я понял уже». Кто вообще терпение-то должен был потерять?
– Я. – сказал Натаниэль. – Причём уже давно. Вот не знаю как ты, – сказал он, поворачиваясь к Еве, – а вот он точно по Его образу и подобию.
– А почему их есть-то нельзя? – спросила Ева, загорающая на травке.
– Вот!! Вот этого вопроса Он ждал! Потому что это яблоки познания Добра и Зла.
– Серьёзно? – спросила Ева. – И что?
– Ну если вы их съедите, – сказал Натаниэль, – вы познаете Добро и Зло. И будете подобны Богу.
– Мне казалось, – сказала Ева, – что мы и так подобны Богу. В этом и была суть, так сказать. По образу и подобию, ты же сам сказал. И что вообще такое Добро и Зло?
– Съешь – узнаешь! – с надеждой сказал Натаниэль. Время поджимало. – Ну послушайте, неужто вам не любопытно?
– Ну Он же не зря велел нам их не есть, – сказал Адам, – Он просто так ничего не делает. Вот взять хотя бы ноздри. Казалось бы, они совершенно случайно такого же размера, как пальцы…
– Прекрати, – сказал Натаниэль, – я понял. Конечно не просто так. Он вас собирается выгнать из Рая.
– Фигасе! – сказал Адам. – И че, ты думаешь, я теперь эти яблоки буду жрать?
– Поверь мне, – сказал Натаниэль проникновенно, – если Он захочет вас отсюда выжить, он придумает способ. А так ещё напутствие на дорожку. Термос, бутерброды.
– Так а что такое всё-таки эти твои Добро и Зло? – спросила Ева.
– Ну моё там только Зло, – сказал Натаниэль, – я заместитель по Злу. Но это в целом приятные вещи. Понимание. Осмысление. Нагота.
– Нагота? – спросила Ева, осматривая себя. – А что не так с наготой?
– Ну вот сейчас ты нагая.
– Ну допустим, – согласилась Ева, – и что дальше?
– А так ты поймешь, что ты нагая. И тебе станет стыдно за твою наготу.
Ева подняла брови.
– И что это такое? Добро или Зло? – спросила она. – По-моему, это больше похоже на Комплекс Неполноценности.
Натаниэль протянул ей яблоко.
– Ну давайте, не подставляйте меня, – сказал он жалобно, – ну пожалуйста…
XXXIV
– Потрясающе. – сказал Господь, провожая взглядом Адама и Еву. – Не думал, что ЭТО будет трудно. Вот что угодно думал, но что уговорить их есть яблоки будет трудно – не думал.
– Не фовофи, – сказал Натаниэль с набитым ртом, – я пфямо ффпотел.
– А в Книге, между прочим, – сказал Господь, – сказано, что запретный плод сладок. Надо было им просто сказать «съели по яблоку и пошли прочь»…
– Фообще-то нет, – сказал Натаниэль, хрустя яблоком, – довольно кислый. Как Ты умудрился запихать всё Добро и Зло в одно яблоко? Это ты заранее как-то предусмотрел, да? Блин, какая гадость, аж скулы сводит. Типа, они и так всё знали, но от яблока всё вспоминали?
– Да это обычные яблоки, – сказал Господь, – с первой попавшейся яблони. Ты что? Кашляй, кашляй, задохнёшься! Дай я тебя по спине похлопаю…
"Книга Натаниэля"
– Серьёзно? – спросила Ева. – И что?
– Ну вот сейчас ты нагая.
Ева подняла брови.
Натаниэль протянул ей яблоко.
XXXIV
"Книга Натаниэля"
Всё это необходимые этапы творения.
Неизвестно Неизвестно
Чтобы сделать из Адама совершенство? Так понимать?
Отшлифовать его как следует)
С самого начала.
Бог Всеблаг и увидел как жизнь хороша, и
Создал Бог Адама. По образу своему и подобию.
Поселил его в раю. АДАМ НЕ СКУЧАЛ В РАЮ!
Ева была дана Адаму как равная ему подруга, и вместе они были совершенны!
Адам был должен духовно совершенствоваться, и сказание о змее это аллегория на человеческое сомнение.
Бог всевидящий другое дело, что Адам был создан по образу и подобию Бога то есть с определённой степенью совершенства, а не полностью совершенным как Бог. И потому люди могли сделать ошибку а Бог, зная уже что ошибка сделана не допрашивал, а склонял к покаянию, но Адам не раскаялся а даже обвинил Бога в своём собственном грехе.
Адам был изгнан из рая, но через трубы на земле он сделался способным восстановить райское блаженство, что и произошло
Неизвестно Неизвестно
Если Бог знает будущее и через пророков говорит его здесь на земле... то все ваши выводы летят к чертям собачьим.
Знал он всё.
Зачем был нужен этот спектакль?
Знал он всё.
Зачем был нужен этот спектакль?
Информация 100% неверна . Библия не от Бога .
Спектаклем эту ситуацию (описание автора вопроса не совсем излагает ее верной) называют те, кто стремится обвинить Творца в лицемерии. Бог всевидящий! И это никак никого не лишает их права выбора.
Неизвестно Неизвестно
А здесь нет лицемерия.
Возьмем историю с Иовом.
Издеваться над бедным праведником было разрешено Сатане? Почему? Бог был в нем уверен. Почему уверен, потому что знал его. Для чего это было сделано? Для самого же Иова.
Тот многое осознал... и понял.
Сатана как всегда проиграл.
Что Бог дал праведнику? Награду.
Хеппи энд.
Возьмем историю с Иовом.
Тот многое осознал... и понял.
Сатана как всегда проиграл.
Что Бог дал праведнику? Награду.
Хеппи энд.
Чтобы люди познали добро и зло. Это такой этап в процессе эволюции.
Верующий в ложь, пропитанный ложью и живущий во лжи христианин, на высоких уровнях христианской иерархической лестницы сам начинает выглядеть как ложь: всем известная «нарисованная» улыбка на постном лице. Физический облик впитывает ложь.
«Объединенная мысль множества людей намного могущественнее суммы их отдельных мыслей. Она имеет больше шансов стать их реальностью» - Астральное тело и другие явления, Лейтенант Полковник Артур Е. Пауэлл © 1927.
Ниже представлены доказательства того, что вся Библия и вся христианская мифология соткана из украденных языческих аллегорий, которые существовали с незапамятных времен задолго до ее появления. Библия извратила эти аллегории с целью ограничения доступа к знаниям, содержащихся в них, кругом избранных, а именно – еврейской элитой, которая использует их для порабощения др. народов.
Лишь весьма искушенный в оккультизме, читатель способен до конца понять Библию. Массовое сознание необычайно могущественно. Когда кто-либо достигает определенных высот познания в оккультизме, правда, которая открывается ему, просто шокирует. Вся иудейско/христианская Библия является мистификацией катастрофических масштабов с очень четкой целью использования подсознательных средств и направления психической энергии верующих.
Над какой бы страной или регионом не получало власть христианство и его представители, все древние источники и манускрипты на данной территории изымались, а их носителей массово вырезала инквизиция. Т. обр. оккультные знания, находящиеся в этих источниках, оказывались вне зоны доступа для простого населения и использовались «кругом избранных» для манипуляции всеми остальными. Самым главным инструментом такой манипуляции стала Библия. В большинстве своем народ не видит этой манипуляции из-за недостатка оккультных знаний, силы мысли и психической энергии. Власть имущие стремиться к укреплению народной веры в то, что сила ума и духа – это сказки или просто бред сумасшедшего.
Устранение древних манускриптов дало возможность создать псевдо-историю и отрезать человечество от его истинных корней. Манипулировать историей чрезвычайно важно, т. к. то, как люди видят свое прошлое, влияет на настоящее и будущее.
Вся Библия – это могущественный инструмент подсознательного воздействия, полный оккультных чисел, посланий, аллегорий и краденого материала извращенных древних религий. Кроме того, Библия проникнута психической энергией и силой возбуждения страха и веры в то, что она реальна. Как только глаза читателя открыты, и он обладает необходимым знанием, библейские чары против него бессильны. Основная идея, лежащая в основе иудейско/христианской библии, - внедрить в сознание людей псевдо-историю еврейского народа.
То, во что верят массы, становится реальностью, т. к. мысль – это энергия, а мысль множества людей – это энергия невиданной силы.
В библиотеке Ватикана есть закрытые вольты, которые хранят от публичного обращения тысячи эзотерических книг, украденных со всего света на протяжении двух тысяч лет. Католическая церковь, корень христианства, контролируется тайным обществом, которое с помощью этих книг управляет массами. Его конечная цель – абсолютное порабощение человечества, к которой оно шло неумолимо и непреклонно от начала своего возникновения.
Это, так или иначе, затронуло каждого из нас. Человечество вынесло столько ненужных страданий, отвергнув это знание. Людей веками принуждали платить биллионы и биллионы долларов за собственное проклятье, и за их счет эта ложь процветала и набирала силу. Для того чтоб эта мистификация и дальше цвела пышным цветом, нужно только одно – НЕДОСТАТОК ЗНАНИЙ!