Религия, вера
трудно набраться терпения и вдумчиво, не пропуская страниц прочесть Библию? И, постараться не критиковать, не давать оце
Читала.. . не впечатлило...
Некоторым прочитавшим трудно потом удержаться от того, чтобы не начать советовать другим как "правильно" понимать прочитанные буквы. Т. к. свое задумчиво-извращенное толкование они полагают Великой Истиной...)))
Совсем не трудно. Именно так я и сделал. Не впечатлило.
Удалось раза с четвёртого. Тут же появились вопросы, которые со временем набрали критическую массу...
А смысл? Как человек ее читавший заявляю- не впечатляет.
Трудно, очень трудно, но Прочел
Теперь, - Верю, потому что встретился с ее Автором )))
Мне трудно.
Некоторым очень трудно быть настолько глупым, чтобы читать что попало, не давая оценок.
Очень трудно. Есть любимые места, которые регулярно перечитываю, но страницу за страницей читать не могу-именно потому, что не могу удержаться от оценок.
Конечно требуются усилия и терпение. Если читать по 2-3 главы в день, можно прочесть за год. Но это не просто художественная книга ( книга в которой пишут обычно то что вам интересно) . Во 2 Тим 3: 16,17, говорится, что она полезна для обучения и наставления. Что бы научить человека жить жизнью, которая приносит настоящее удовольствие ( не стимуляцию себя энерго- напитками) . А в письме к Римлянам в 10 гл. с 11 по14 стихи, "Писание говорит: "Всякий, кто основывает на нём свою веру, не будет разочарован"....Но как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? " Лучше всего исследовать Библию, с тем кто уже хорошо с ней знаком, по отдельным темам, это как первый этап знакомства с основной темой Библии. Затем при детальном прочтении учитывать время в которое она писалась, стараться представлять себе описываемые картины и искать для себя в это мораль. При желании этот процесс может увлечь вас на годы интереснейших исследований. Это очень важно, так как только в Слове Бога мы можем узнать о нашем Создателе, Его замысле и о прекрасных надеждах которые он нам обещает. Успехов вам в ваших начинаниях и поисках истины.
Андрей Беганов
Вы читали другие комментарии? "не впечатляет..." Кто их научит?( Для многих проповедников религия - бизнес..) Много просто суеверных, есть фанатики. Думающих верующих мало...
Фуат Велиев
Вполне с вами согласна. Сразу приходят на ум слова Иисуса в Нагорной проповеди:"...и не бросайте жемчуг перед свиньями,..."(Мф 7:6) Ещё Иисус говорил:"Входите через узкие ворота,потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки врата и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её."(Мф7:13,14) Совсем не удивляет, что мало кто желает сопротивляться "общему течению",в наш век пропаганды "ты этого достоин...". И согласна, что очень много фальши, на которую толкает многих личные корыстные мотивы. Думаю, здесь помогут опять слова Иисуса: "Итак, по плодам узнаете этих людей."(Мф 7:20) Я уверена тех, кто не ленится думать и искать истину, ждёт замечательная награда! Опять к словам Иисуса::" Продолжайте просить - и вам будет дано, продолжайте искать - и найдёте, продолжайте стучать - и вам отворят, потому что всякий просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят."(Мф 7:7,8)
Да Библию действительно трудно читать, но это только по началу. Когда начнёшь понимать общую картину и читать станет легче. Я прочёл Писание 11 раз от корки до корки за 15 лет. И я Вам скажу, это стоит того! Библия отвечает на ВСЁ вопросы, нет темы на которую Библия не проливала бы свет. И этого стоило ожидать, ведь это Слово самого нашего Создателя. Я построил счастливый брак со своей дорогой супругой, на принципах и советах Создателя первого брака. Только благодаря Писанию я узнал что такое настоящая дружба. Я узнал о будущем и о таких вопросах в которых у человечества нет единого мнения: смерть, смысл жизни, будущее.. . и т. д. . Последние научные открытия целиком и полностью подтверждают правдивость Библии, и от этого читать её становится ещё интереснее. Чтобы понять Билию Бог организовал сегодня на земле компанию по изучению Священного Писания. Свидетели Иеговы, учавствуя в ней, помогают другим понимать Библию. Поэтому, если Вам трудно попросите их о помощи! Они сегодня помогают миллионам людей в этом.
просто из любопытства. читать библию. пустое дело. когда меня конкретно достало. я прочитал в новом завете\учение о молитве\ и её придерживался.. и потом библия мне довльно таки быстро открылась. критиковать в библии что то. практически нечего. а вот не критиковать других. это трудно.