Религия, вера

Атеист ты записался в красную армию? Ой, не о том хотел Вас спросить... Мне кажется Вы попали в капкан не правильного

восприятия информации, которую наделяете понятием факт. Вам надо расширить границы относительности хотя бы до бесконечности, а также очень важно изучить природу собственного мысли-формирования . дело в том, что если вывод не учитывает факторы по отношению к которым он относителен, этот вывод подсознательно абсолютизируется и становится заблуждением, а в любой законченной мысли-конструкции обязательно такой абсолюзированный моменте закрадывается, в противном случае мысли-конструкция не смогла бы принять законченной формы виде понятной концепции... Какого цвета и размеров выхухоль?
Ильшат Магазов
кому надо?
Михаил Богачев
Лучший ответ
С людьми тоже надо общаться, вот главная беда.
Ильшат Магазов Отрешённое молчание, на мой субъективный взгляд, по сути ни чем не отличается от любого общения, если оно несёт в себе не естественное состояние, а волевое решение на базе некого концептуального понимания... Общение, размышление, молчание, волевые поступки, всё это на мой субъективный взгляд, одной природы вещи... Вопрос лишь в том, кто общается? Общение есть, но для нашедшего себя, перестаёт существовать тот кто общается.. Он становится самим общением и нет того кого ломит эта проблема-С людьми тоже надо общаться, вот главная беда.
Виталя Жирнаков Проблема в том, что на уровне человеческого мышления (рассуждения, философствования) этот капка НЕИЗБЕЖЕН.... Человеческий ум может доказать и опровергнуть (и сделать выводы "правильные") практически обо всем что угодно как "туда" - так и "обратно"...
/это Бог "виноват" - когда Вавилонскую башню снес и "наградил" человеков разными языками... Вот тогда это св-во ума и стало "ставить" капканы практически везде - где ни попадя... /
Конечно.. и только слово Бога очищает разум и делает тебя подобным Богу мышлением.
Проблема в том, что на уровне человеческого мышления (рассуждения, философствования) этот капка НЕИЗБЕЖЕН.... Человеческий ум может доказать и опровергнуть (и сделать выводы "правильные") практически обо всем что угодно как "туда" - так и "обратно"...
______Gt____ ____________
При чём тут атеисты и верующие?
Дмитрий Лабзин
Ильшат Магазов То есть к выхохулю у Вас нет вопросов?
не, ну конечно, то что не надо переходить дорогу на красный конечно заблуждение, однако гораздо более полезное, чем обратное заблуждение или отсутствие такового )))

"дело в том, что если вывод не учитывает факторы по отношению к которым он относителен" - а не возможно учесть все на 100%, все равно приходится упрощать (идеализировать) картину. Так что без идеализаций не обойдешься. А вот сравнивать сложность системы из идеализаций и их прогнозирующую способность вполне можно
Verner Holt
Ильшат Магазов Да! Я хотел лишь подчеркнуть, что отпуская осознания относительности всего и вся, мы подсознательно впадаем в абсолютизирования вывода... Осозновая относительность красного света, не значит принимать решения бежать под колёса машину, но если будет ребёнок на дороге, возможно стоит и принебречь этим красным светом и выбежать на дорогу... Но если не задумываясь принимать красный свет как факт того, что идти на него нельзя, может возникнуть заминка в том моменте с ребёнком, прежде чем разрешишь себе бежать на красный свет...
Ольга Бензик
Теряете хватку) Мне удалось прочесть этот текст с первого раза, ну или мне показалось что удалось)
Ну а поповоду расширения границ мышления и учета всех возможных факторов - обычно эффективнее не учтя кой-чего косякнуть (быстренько), а потом заниматься напилингом. Чем пытаться разработать универсальное решение всего что шевелится (долгое это дело).
у верующих вообще нет знания, а только вера. Знания относительны, но есть и истина, которая характеризуется универсальностью. Так же как в правилах дорожного движения вырабатывается универсальное правило поведения участников движения, чтобы не было хаоса и была предсказуемость.
Ильшат Магазов Да! На относительном уровне я с Вами полностью согласен...
Браво!!!! Оценка отлично за словоблудие.
Ильшат Магазов Ура!!! Спасибо!!! Словоблудия моя любимая номинация!!!!
Атеисты этого не поймут, им что полегче, а это слишком сложно.
Саня '-'-'
Дмитрий Лабзин Верующим тоже будет сложновато. Нельзя всё на бога списать