Религия, вера
Что такое свобода? Выбор между? Свобода выбирать что хочу? Менять одно на другое? Тогда это противоречит любви.
Свобода от своих страстей, от своего прошлого, от чужого мнения и условностей. Свобода всегда действовать по любви. Нам это так сложно именно потому что мы порабощены изнутри.
Свобода -это возможность выбирать между добром и злом, а не выбор жизненных обстоятельств
Свобода, это отказ от подарков прежде. что бы их посредством, не заставили делать сейчас то, что выгодно одаривавшему ранее. Потому и говорится - Бойся данайцев, дары приносящих... Если хочешь быть свободным.
Я люблю разнообразие в пище и в одежде, а так же во многом другом. Люблю менять...
Неограниченная свобода для некоторых означает ограничение свободы других. Неограниченная свобода может привести к анархии, которая повредит свободе всех. Необходимы ограничения. Поэтому Божий дар свободы не означает, что Его целью было, чтобы люди поступали любым образом, не принимая во внимание благополучие других.
Относительно этого в Слове Бога говорится: «Живите свободно, но не позволяйте свободе становиться прикрытием для недоброго» (1 Петра 2:16, Благая Весть от Бога). Итак, Бог хочет, чтобы наша свобода воли была направлена на путь общего блага. Согласно намерению Бога, человек не должен иметь полную свободу, но относительную, подчиненную правилам закона.
Возможно кому-то не нравится ограниченная свобода и к чему может привести если люди без ограничений и что---полная анархия. Действительно неограниченная свобода ведет только к трудностям.
Кроме того, у человека есть свобода выбора в таких вопросах, как избирание профессии или места жительства. Сегодня эта свобода выбора часто ограничивается экономическими и политическими факторами, но это объясняется скорее человеческой жадностью, а не тем, как Бог первоначально создал людей.
Абсолютно свободных людей, не существует! Все мы в той или иной степени ограничены, все мы взаимосвязаны и лишены полной свободы. Если мы творим грехи, которые делать нельзя, то мы уже не свободны, и как сказал Христос - являемся рабами греха! Но любящий и сотворивший нас Бог, не хочет чтобы мы вечно оставались рабами греха, Он дал нам свободу выбора между добром и злом, Он дал нам свободу выбора пути, и если мы выберем правильный путь, то можем обрести истинную свободу! Вот правильный путь предложенный Господом нашим Иисусом Христом " Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и позна'ете истину, и истина сделает вас свободными.
Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. "
Свобода.. Свобода... Собака тоже свободна, но ее свобода определяется длиной цепи которой она привязана к конуре. Так и у человека.... Свободен ровно настолько, на сколько тебе позволяет твоя цепь...
тебе сказать куда тебе надо?
Алёна Грунина
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти)
Свобода - это наша истинная природа.
Своего рода рабство. Свобода, это слишком много)
да