Религия, вера

Почему надо спрашивать у священников "можно-нельзя"?Люди сами что, не знают что можно и что нельзя, сердце спит?

С одной стороны БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ в этом и раскрывают отсутствие личного познания Бога и возрождения. Каждому рожденному свыше человеку Бог вкладывает свои мысли и заповеди в сердце. С другой стороны Бог сам поставил пастырей в Церкви для того чтобы наставлять верующих. Стало быть даже истинно верующие люди нуждаются в наставлении для более ясного понимания воли Божьей.

Думаю что несмотря на личную способность познавать волю Божью мы остаемся ограниченными в этом (что то понимая лучше других что то хуже) и таким образом зависимы от Церкви не в плане спасения но в плане познания полноты Его воли.
Olga Rjvrjdf
Лучший ответ
по тому что если человек напрямую обратиться к Богу - то нафиг будут не нужны ни священники ни храмы ни обряды.
Катя Адамик
просто всюду повальная тупость. Их совесть глушит их глупый мозг, которым они так забавно тут рассуждают о мироздании и который когдато умрет вместе с их телом.
Настя Зотеева
патамушта об этом спрашивать не нада а нада головкой думать но большинству людей нравится играть в такую игру
Евгений Савин
Раньше, до революции, священник принимал учпастие как мирской, так и в духовной жизни общества, и знал кто и чем дышит. Потому и шли к нему за советами, рахзрешениями и бедами, потому как правило священство было грамотными и опытными пастырями...
Священники - связующее звено между людьми и святыми
Aigul Seitova
Точно !
И не только сердце спит, но и разум )
спит жиреет потом стенты. сами не знают.