Религия, вера

Может ли быть, что молишься к Святому Духу, а приходит дух сатаны?

Тата *****
это прелестью называется в православии, присуще гордым людям
(((Искандер Ты Мой Дом...
Лучший ответ
Смешные люди )) все перепуталось у них в головах из за тринитараного догмата, неверно развитого понятия единосущности.

не осознают, что обращаясь к Отцу, Которого никогда не видели, обращаются именно к Духу Его - Святому!!!

Даже если читают Отче наш - обращаются именно к Духу Его.

вот когда вы к кому то даже из людей обращаетесь, разве не к разуму их (незримому и тоже являющегося духовной составляющей) обращаетесь ?
Madina Madina
Все духи свободны в выборе места жительства.
Arslan Achilov
К Святому Духу не молятся. Молятся Богу Отцу во имя Сына Божьего. Если ты не рождена свыше, может прийти бес.
Makulov Andrey
Надюша Кочина Деяния 7:59 И побивали Стефана камнями, а он призывал Господа и говорил: Господь Иисус, прими мой дух!
А Богу Духу Святому нельзя молиться или не модно?
Ну как не называй а суть одна.
к нормальным людям с непробитым щитом синего пламени такая нечисть не приходит. Крепись сестра.
Игорь Бобров
Молитва "Отче.. " показывает к кому надо молиться. Разве Иисус молился святому духу?
Ну это, по запаху определять надо.
Как правило, так и есть.
Может. Особенно часто такое случается с грешниками не комментирующими свой код!
Данил Еремеев
от зависит от фазы - в депрессивной приходит сатана а в маниакальной святый дух
Руфина Ганеева
Ну, если молиться Святому духу, то только он и придет...
Варзарь Ирина
А где написано, что святому духу нужно молиться?
Elena Juravliova
Ну если сильно поверить в это
Роман Кабанов
По другому и не бывает. Ведь христианский святой дух и есть сатана.
конечно, я уже вот пришел