Религия, вера
если СИ проповедуют ВЗ (Тору), то почему честно не сказать, что это иудаизм? зачем христианством прикрываться
ведь это другая совсем религия... или не другая?
они собрали всё в кучу, а христианство противоречит иудаизму, но они решили вместо евреев принять христианство и сохранить ветхий завет
Kanat Ermamatov
странные люди
Лариса Корешкова
Ну в кучу собрали не Свидетели, а как раз Вы сейчас. Так как первыми христианами были как раз евреи. И то, что христианство противоречит иудаизму - это только в Вашей голове
Иудаизм с элементами христианства-скорее так.
Иудействующих сект очень много- субботники (адвентисты) например, мессианские евреи и в истории Церкви их было немерено.
Не читали они видно слова святого Апостола Павла-берегитесь обрезанных!
Петр Терзян
А вы Библию читали? """Не читали они видно слова святого Апостола Павла-берегитесь обрезанных! """-это где такое прочитали??
Ислам, иудаизм и христианство относятся к авраммическим религиям. То есть это практически одно и тоже.
Kanat Ermamatov
да нет, православие имеет ведические корни и отличается верой в добро для всех
Все Писание (Библия) вдохновлено Богом и полезно.
Oni ne sobludaut V.Z. zakon
Свидетели Иеговы проповедуют Благую Весть Царствия а эта весть нитью проходит через всю Библию А так же Библия говорит Все писание вдохновлено Богом и полезно для наставления для научения к праведности
Это путаники-они все напутали и узлов навязали. что вовек не развяжешь и не распутаешь. Нужно само учение откидать. отказываться полностью.
Оксана Шаврова
Что напутали? Например?
Свидетели Иеговы исповедуют Тору? У Вас откуда такая информация? Она не точна.
Свидетели Иеговы показывают ссылки из Священного писания (Библии) ? Если вы христианин вы не верите в Библию?
Важно не то, кто и от куда, а о чём он говорит и говорит ли истину. А в этом выбор каждого хочет верит, хочет нет. Но Бог желает что бы каждый мог спастись 1 Тимофею 2:4"который [Бог] желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины".
какие на свидетели?)))