Сам я не скажу что верующий человек. Но я не понимаю почему такое отношение ненавистное к верующим?
давайте разберем.
-как то раз слышал мнение что все войны из-за религий. (БРЕД ПОЛНЫЙ) все войны из-за земель, ресурсов, влияния- религия это лишь предлог или так скажем то на что списывают. возьмем ИГИЛ тот же - любому человеку понятно что его спонсируют и так как те земли богаты месторождениями топливными то и войны там будут всегда. а Ислам лишь Предлог. тоже самое было с Ватиканом- назначая крестовые походы преследовали властные интересы а религия лишь была идея (не было бы ее была бы другая идея)
- Так же мнение люди верующие люди с промытыми мозгами и промывают их всем- скажу так если человек глуп по природе в чем то или даже начитанный но по каким то причинам может поддаться промывке- то это его проблемы. тем не менее от этих людей с промытыми мозгами ни чего толком плохого не дождешься (общался много с верующими разных религий- денег займут всегда, работяги ответственные, налоги платят, ну единственное что всех раздражает это то что их хоть убей но по святым для них дням не работают)
- несут вред обществу здравомыслящему (тоже такое мнение есть), давайте посмотрим на это снова - здравомыслящее общество (ну России) имеет в семье по 1-2 ребенка максимум (в большинстве), что вредит демографическим показателям страны. Употребляют напитки спиртосодержащей продукции, и делают детей в таком состоянии, ну или если человек не пьет а спортом занимается причем на высоком уровне то за частую эти люди считают что им все окружающие обязаны (так как они спортсмены и их нужно не просто уважать а в колени кланяться - опять же это встречается не редко), а вот в верующих семьях от 3-х и более деток. ну и стремятся вести что ли более благоразумный образ жизни.
Какой же такой вред они тогда оказывают обществу? Мне вот ни какого, я общался и буду общаться и при этом ну есть же голова на плечах что бы не становится адептом вероучений тех или иных
Религия, вера
Вопрос тем кто так ненавидит верующих.
Я например, не скажу, что ненавижу верующих, но мальсть завидую им, ибо нет закона о защите чувств неверующих.
Мне, лично, всегда понятны причины (нужно обсуждать каждый отдельный случай, иначе - "каша", т. к. верующих очень много, а неверующие тоже все разные)... Ненависти я к ним не испытываю, естественно.
Бесят фанаты, которые всё "точно" знают, и навязывают свои взгляды. Обычные лохи-веруны вызывают просто жалость и презрение.
Женя Сячин
ну если такие вот фанаты навязали значит тот кому навязали не лучше тех обычных лохов как вы выразились? ну пусть навязывают)) я например таких с радостью навязчиво зову в стрип бар и пиво попить.... именно тех кто агрессивно навязывают.. сразу отвязываются ну или не сразу но сами перестают общаться
...в среду перечитай свой вопрос, уважаемый... заново перечитай и уразумеешь его блёклость!
Женя Сячин
почему в среду? да и кстати прошу обратить ваше внимание на то что слово уважаемый очень вас компрометирует. к тому же такое обращение к собеседнику говорит о какой то неприязни или доли неприязни, возмущении и немного приправленной агрессии ну еще о завышенной самооценке) правильно подбирайте слова в следующий раз ;)
Ненависти нет. Есть жалось и раздражение к их глупости. Веришь - прекрасно! Но не навязывай свою веру другим. Сначала сам стань гуманным, красивым, благородным, умным человеком. Тогда на тебя будут равняться и уважать твою веру в невидимых богов.
Это идет планомерная идеологическая война против верующих со стороны спецслужб и интоксикация зла в верующих-раздражать-искушать злом- для разрушения веры.
Инна ******
И правильно.
Марлен Анашев
Тра-ля-ля )) Что - мариупольские паникуют, и на тебе отразилось? )) Привет, им, от меня ))))))))))
Наверное все же потому, что вера - это проповедование идеализированного мироустройства, при котором все люди живут богу угодно, соблюдая заветы, бескорыстно любя друг друга. По факту, вокруг много фальши, лицемерия и лжи: и в церкви, и во власти, и в социуме. Поэтому воинствующие атеисты рассматривают церковь, прежде всего, как изощренный институт власти имущих,... инструмент подавления воли людей, их подчинения. А нелюбовь неверующих - это некая форма протеста, который накапливаясь, трансформируется в негативное отношение ко всем верующим.
Религия это всего лишь одна из форм идеологии. А идеология это инструмент по добыванию ресурсов. Безкорыстно религию никто не создает, убери из любой религии финансовый вопрос и не станет храмов, монастырей и много чего. А религия со временем зачахнет.
В чем корень проблемы?
Мировые религии не сделали практически ничего, чтобы разрешить проблему этнической ненависти. Хотя некоторые верующие и выступали против угнетения, в большинстве случаев религии становились на сторону угнетателей. Так было в Соединенных Штатах, где притеснение темнокожих поощрялось законом и «правом Линча» и где вплоть до 1967 года существовал запрет на смешанные браки. Такая же картина наблюдалась в Южной Африке во время апартеида, когда белые меньшинства пытались укрепить свое господство соответствующими законами, например запретом на межрасовые браки. В обоих случаях среди тех, кто проявлял нетерпимость, были глубоко верующие люди.
Библия раскрывает причину этнической нетерпимости. В ней объясняется, почему одни люди угнетают других. В ней сказано: «Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. Кто утверждает: „Я люблю Бога“, а брата своего ненавидит, тот лжец. Ибо кто не любит брата своего, которого видел, не может любить Бога, которого не видел» (1 Иоанна 4:8, 20). Эти слова указывают на основную причину этнической ненависти: люди — независимо от того, верующие они или нет,— ненавидят друг друга потому, что не знают Бога и не любят его.
1 Иоанна 4:8 Перевод нового мира
8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
20 Кто утверждает: «Я люблю Бога», а своего брата ненавидит, тот лжец. Ведь кто не любит своего брата, которого видит, не может любить Бога, которого не видит.
1 Иоанна 4:8 Перевод нового мира
Я отношусь нормально к верующим, среди них есть и достаточно хорошие люди, если честно признаться. Но, меня очень бесит, когда мне говорят, что я попаду в ад на вечные муки из-за своего неверия в Бога, меня бесит, когда мне втирают религию, говоря, что истина в Боге, не подкрепляя никаких фактов и аргументов в свою защиту, меня бесит, что когда ты говоришь, что ты не веришь в Бога - все удивляются, мол, как это и начинают считать тебя чуть ли не фашистом, мне надоела дискриминация людей, только из-за того, что они атеисты.
Женя Сячин
ну знаете такое у них да действительно есть) но пусть считают ) ведь их считают чаще глупцами, скажем так разумный закон гармонии)) есть и у них свои слабости по которым иногда можно ударить так сказать в рамках разумного что бы как это говорят в кругах не столь отдаленных - осадить что ли) просто я не понимаю тех кто прям до идиотизма начинает их поносить,
ненависть к ним из за их глупости может они и денег займут и робатяги но некоторые из них в пераются в чужой монастырь со своим уставом точнее с уставом божьим, и самое смещное что каждый верит в то что имменно он представляет имя бога на этой бренной земле имея право говорит что хочет бог что не хочет скажем так не обобщайте везде есть свои идиоты ...
за высокомерие
Я например верующих не ненавижу, мне их жалко..
Вера в бога самое огромное заблуждение человека, они считают что библия говорит нам правду про бога)) Тогда поспешу их огорчить, если они не закидают камнями грешников и не убьют их, будь то мать или сын их, они попадут в ад))
жаль вот что ни рая ни ада нету, а то прикольно было бы, все верующие в 21 веке попадали в ад, ну кроме ИГИЛ конечно же, они всеми силами неверных убивают, им сулит рай)
Все чаще и чаще современная пресса становится похожей на ...сладкие сопли или кровавый кисель.... Становится скучно читать то, что мусолится день ото дня....
Нет дорогой. Ты конечно прав что большинство воин из-за ресурсов, но например крестовые походы были в первую очередь из-за религии. Раньше типо Иерусалим был под владением христиан, а потом его отъваевали мусульмане. Это для хрестиан свещенные земли, поэтому крестоносцы шли туда что бы искупить грехи. Как-то так. (P.s я атеист, но к верующим ненависти не питаю)