А я как атеист заявляю, что вы НИКОГДА не докажете его существование, ведь его нет.
библию выдумали чтобы сделать на ее основе религию и управлять легкомысленной толпой людишек, верующих во всякие сказки. ее не бох ваш написал, а кучка жуликов, жаждущих управлять.
Религия, вера
Я как верующая, не хотела бы, чтобы доказали отсутствие Бога. А вы?
Дмитрий Прохоров
Если мы будем иметь доказательство, мы его никогда и никому не покажем, чтобы не вышло ещё хуже. Смотреть выше.
Будь вы истово верующей, вам было бы наплевать на доказательства. Вера изначально основана на фантазиях, а не доказательствах.
Дмитрий Прохоров
Наличие фантазии - это хорошо. Хуже, когда "ни ума, ни фантазии". Без способности фантазировать мышление невозможно. Разум отрывается от реальности и ищет решения, в ином случает приходит слабоумие.
А это и не докажет никто) чего боятся?
Дмитрий Прохоров
А если будет доказано, что все библейские истины правильны, в том числе про рай и ад, но Творца нет?
Зачем доказывать отсутствие того кто отсутствует по-определению? Мне кажется, это ничего бы не дало. Ибо вера тем и отличается, что верят по-определению в то чего нет, бкз доказательств что оно есть. Вообщем парадокс.
Создатель не обязан показывать себя своим созданиям.
Дмитрий Прохоров
Но посланцы Создателя могут приходить к людям.
а по мне так для начала неплохо было бы доказать его наличие, что бы быть верующим
Алексей Саратовский
Если его существование докажут, "верующих" уже не будет, будут знающие.
Дмитрий Прохоров
Но ведь знание, что Творец есть, не может спасти, даже если человек начнёт ходить в храм и читать акафисты. Он ведь поверил в доказанного Творца. И выходит, что доказать, что Творец есть - это значит, заставить всех мучить себя храмом и акафистами, а потом они пойдут в ад. Это ещё хуже!
а вы попробуйте.
Доказать отсутствие Бога невозможно. Можно только убедить в этом.
Дмитрий Прохоров
Можно на время. Смотреть выше.
Бог- величайшая Личность во вселенной. Просто невозможно доказать Его отсутствие. При желании доказать это человек лишь покажет свое невежество и некомпетентность.
На счет верующий, ты лжешь.
Дмитрий Прохоров
Бывает временное доказательство. Когда что-то доказано, и не видно подвоха. Но потом, спустя 300 лет, кто-то найдёт в доказательстве ошибку и мир и покой восстановятся. То есть, если даже кто-то докажет на 100%, что Рохиона нет, всё равно надо в него верить. И яркий тому пример. Многие мусульмане знают, что у них ложная религия, но продолжают придерживаться ислама, надеясь, что лет через 800 будет доказано, что ислам истинный, а всё остальное - нет.
Для верующих существование Бога является фактом. Так же, как и то, что Земля круглая и что ветер дует. Стоит ли бояться, что кто-то когда-то будет доказывать, что это не так?
пусть доказывают, глупцы. к счастью мне не нужны доказательства что есть, но говорить не буду, наверно нельзя. пусть доказывают и ерундой занимаются, меня это не пугает .
Бог есть, и чего бояться чтобы это доказать, только чтобы не доказывали, все слепы и глухи и хотят стоять на своем даже если это не логично что думают они.
Главное, что есть награда для живущих по заповедям. И что жизнь никогда не кончается. Если бы было не так, то осмысленно жить, зная, что это бессмысленно, не имело бы смысла. Но, раз осмысление есть, то есть и сам смысл, ведь прежде существует смысл, а затем понимание смысла. Если же человек осмысливает своё существование бессмысленным, то значит, само осмысление есть бессмыслица. А противоположности никогда не равны и не тождественны. Надо или признавать осмысленное бытиё и вечную жизнь, или отрицать и вечную жизнь, и саму возможность мыслить.
Верующий бы не усомнился бы в существовании Бога, даже если, кто-то что-то пытался бы доказать.
Артем Серебряков
Но доказать можно временно. Смотреть выше.
Это шутка?... а на что тебе вера, верующая?
Артем Серебряков
Полегче, товарищи. Тут пища для мозга.
Бога и Сатану убил Богосатана Абдулов теперь он наш Богосатана!
Артем Серебряков
За игру слов на том свете язык раскалённой иглой прокалывают...