примитивно диалектически, дуально делит мир на добро и зло, воплощенные в двух самостоятельных личностях - бога и сатаны, оба имеющие разкм и волю.
как эта религия может считаться моготеизмом? и это не считая остальных божеста, как то царица небесная, святые, сомнительную единичность главного троичного бога
Религия, вера
если христианство находится на примитивной ступени понимания мира,
Достаточно того, что их бог "триедин". Это уже смешно.
Христианское учение ничего общего не имеет с теми, кто на его основе выдумывает всякий оккультный бред и создает потом рукотворные храмы и ритуалы и прочее!
многое бы я вам поведал.. да неуразумеите.... что вам говорит о небесном.. если вы земного понять не можите
Айымгуль Урманова
осподя) вы хоть писать научитесь.. потом о небесном говорите) смищно))
Какие умные слова... тоже включились в игру?)
Айымгуль Урманова
в какую игру, ларис? папа римский не против геев)
Полное невежество.
Святая Троица - это Совершенство. Недаром предшествующие религии Отца деградировали в материализм. В учениях Отца человек лишь некое высшее животное, без бессмертной души и духовной связи с Духовным Миром. Поэтому Христос и сказал рабам учения Отца "ваш отец дьявол" (Ин 8:14).
Айымгуль Урманова
на вопрос ответь, либо удаляйся
Строго говоря, деление на добро и зло формально провозглашено, но de facto не приветствуется. Известна сентенция: "Не судите, да не судимы будете" (Евангелие от Матфея. Глава 7, с 1 по 11 стих). Как же различать добро и зло, если нельзя сравнивать и делать выводы? Выбор в конечном счёте остаётся за человеком.
Что касается монотеизма. Этот принцип провозглашается для усиления единства всех христиан. Нет многобожия - меньше шатаний.
Это лучше понять, если обратить внимание на буддизм. Даже в одном буддийском монастыре можно встретить последователей разных школ буддизма. В то же время в христианстве не заметно совместных собраний различных ветвей.
Богоматерь не является Богом - само Её имя уже говорит об этом.
Сатана вообще не противопоставлялся, это уже тупые пгм-щики придумали, вот рили Сатана -збс чувак. ток ттсссс, я ж типа Иисус Пердос. Короч, я с тобой согласен, знай, братка, Бог с тобой.