Религия, вера

Что означает Божье имя?

Иисус Христос имя Бога
Иисус переводится - "Господь спасает"
Христос помазанник "Помазанник", — мессия!
30. Я и Отец — одно. (Св. Евангелие от Иоанна 10:30)
8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Св. Евангелие от Иоанна 14:8,9)
16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (Первое послание к Тимофею 3:16)
«Христос, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.» (Библия, Римлянам 9:5)
«Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа.» (Библия, Титу 2:13)
5. их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. (Послание к Римлянам 9:5)
38. ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца. (Св. Евангелие от Иоанна 6:38)
5. И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. (Св. Евангелие от Иоанна 17:5)
23. Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:23)
Дмитрий Шевчук
Лучший ответ
Яхве не имеет точного перевода. Но близкие к нему слова на иврите значат быть, существовать, давать быть
Юлия Ш
то что он евгей
Моисею он представился, как "Я могу стать кем угодно, что бы выполнить своё намерение"
Это как мама для ребенка становится и поваром, и доктором, и учителем, и экскурсоводом, и охранником, и, и, и, и....
а то ты не знаешь, я сто раз уже писал. что каждая буква из четырех символизирует определенную стадию творения или превращения, спускания от индеферентного бога к творению
Рюрик Мингулов а поподробнее где об этом почитать ?