Религия, вера

Что означает Божье имя?

Он тот, кем пожелает стать.
У Бога бесчисленное количество имен.
@lek@ndr Миронов
Лучший ответ
Имя предназначено для определения того, о ком речь, для обращения... Если говорим Отец Небесный, значит речь идет о Духовном Родителе.
Valeri Gogyan
Бог объяснил значение своего имени верному пророку Моисею. Иегова сказал: «Я стану тем, кем пожелаю стать» (Исход 3:14). В переводе Ротергама этот стих передан так: «Я стану тем, кем желаю». Да, Иегова может стать тем, кем необходимо для исполнения своих намерений, а также он может «давать становиться» своим творениям тем, кем необходимо или чем необходимо для исполнения его намерения.
Представь, что ты можешь стать, кем захочешь. Что ты тогда сделаешь для своих друзей? Если кто-то из них серьезно заболеет, ты можешь стать хорошим врачом и вылечить его. А если друг лишится всего, что имеет, ты можешь стать тем, кто восполнит потерю. Однако твои возможности ограниченны, впрочем, как и у всех нас. Изучая Библию, можно узнать, как Иегова удивительным образом становится тем, кем необходимо для исполнения своих намерений. Он готов проявлять свою силу на благо всем, кто его любит . Эти прекрасные грани личности Иеговы скрыты от тех, кто не знает его имени.
божье имя символизирует насилие и кровь:
"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).
У Него много имён.
Он дает становиться.
Жили дед с бабой, и была у них корова, которая давала очень много молока. Но потом она стала доить все меньше и меньше, а в один день совсем перестала доиться. И тогда дед пошел к цыганке, сказал ей, что его корова совсем не дает молока. Тогда она ему говорит: "Возьми топор и спрячься около коровы". Он так и сделал. Ночью в 12 часов потянулась черная рука доить корову. Дед взял и отрубил ее. Пошел к цыганке и все ей рассказал. Она ему сказала, чтоб он пошел по деревне и искал, у кого отрублена рука. Дед прошел всю деревню и только в последнем доме увидел девушку без руки. Она ему сказала, что отрубила косой нечаянно, когда сено косила. Он ей поверил, пришел к цыганке и все ей рассказал. Тогда она ему велела спрятаться ночью за дверь. Ночью, когда потянется рука, бросить вилы в стог сена. Так дед и сделал. Когда он бросил вилы в стог сена, оттуда послышался крик. И дед увидел там девушку с одной рукой. Она была мертвая.
У каждого имени Бога свой перевод и значение. Википедия в помощь. Что касается истинного имени, которого никто не знает (кроме дверних первосвященников и Иисуса), то это настоящая загадка что оно означает
Смотря какое.
личное имя бога