Речь пойдет о Святой Троице...
Каким образом у вас 1+1+1=1????или вы с математикой не дружите?? ведь 1+1+1=3!!! так значит ваша религия Многобожие?? да еще то Иконы это еще Идолопоклоничество и язычество....
Когда я начинаю об этом спрашивать Христиан, они начинают приводить мне глупые примеры, а мне нужны ясные доводы, такие как в Исламе, где ясно все объясняется, кто такой Адам, Ной, Авраам, Исаак, Моисей, Иисус, Мухаммад. (Мир им и благословение Аллаха) И объясняется то что Бог Единый, у которого нет сотоварища...
Священный Коран...
37:4
Воистину, ваш Бог — Единственный.
112:1
Скажи: «Он — Аллах Единый,
2:163
Ваш Бог — Бог Единственный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного.
10:3
Воистину, ваш Господь — Аллах, Который создал небеса и землю за шесть дней, а потом вознесся на Трон. Он управляет делами. Никто не будет заступаться, кроме как после Его дозволения. Таков Аллах, ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему. Неужели вы не помяните назидание?
4:171
О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите что Бог это: «Троица!». Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!...
Религия, вера
Ответьте на вопрос Христиане...
секта РПЦ никакого отношения к библии не имеет - там трупы лобызают (мощи) - некрофилы, там поклоняются идолам (иконам, крестам, венкам, гробам и иной погребальной утвари)
Библия книга лжи, но христиане даже её не соблюдают!
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой" (Втор 5:8-10)
"Господь, Бог наш, Господь един есть" (Втор 6:4)
Газима Аюпова
Свят и Идеален Тот, Кто обладает земным и небесным владычеством. Свят Тот, Кому присуще могущество, величие, безграничная сила, власть над всем и бесконечная мощь. Свят Тот, Кто является Властелином всего, Кто вечен. Его никогда не постигнет смерть. Он — восхваляем и свят. Он — Господь ангелов и святого Духа (ангела Джабраила — Гавриила). Нет бога, кроме Единого и Единственного Творца. О Всевышний, прости нас и помилуй! У Тебя мы просим рая и к Тебе прибегаем, моля об удалении от ада… Аминь...
правильно..
:)
.. проводите атеистическую пропаганду, товарисч мусульманен
:)
Объяснили еще в 5 веке...
Всякий, желающий спастись, должен прежде всего иметь кафолическую христианскую веру.
Тот, кто не хранит эту веру в целости и чистоте, несомненно обречен на вечную погибель. Кафолическая же вера заключается в том, что мы поклоняемся единому Богу в Триединстве и Триединству в Едином Божестве, не смешивая Ипостаси и не разделяя Сущность Божества. Ибо одна Ипостась Божества — Отец, другая — Сын, третья же — Дух Святой. Но Божество — Отец, Сын и Святой Дух — едино, слава одинакова, величие вечно. Каков Отец, таков же и Сын, и таков же Дух Святой. Отец не сотворен, Сын не сотворен, и Дух не сотворен. Отец не постижим, Сын не постижим, и Святой Дух не постижим. Отец вечен, Сын вечен, и Святой Дух вечен. И все же они являются не тремя вечными, но единым Вечным. Равно как не существует трех Несотворенных и трех Непостижимых, но один Несотворенный и один Непостижимый. Таким же образом, Отец всемогущ, Сын всемогущ и Святой Дух всемогущ. Но все же не трое Всемогущих, но один Всемогущий. Так же Отец есть Бог, Сын есть Бог и Святой Дух есть Бог. Хотя они являются не тремя Богами, но одним Богом. Точно так же, Отец есть Господь, Сын есть Господь и Святой Дух есть Господь. И все же существуют не три Господа, но один Господь. Ибо подобно тому, как христианская истина побуждает нас признать каждую Ипостась Богом и Господом, так и кафолическая вера запрещает нам говорить, что существует три Бога, или три Господа. Отец является несозданным, несотворенным и нерожденным. Сын происходит только от Отца, Он не создан и не сотворен, но порожден. Святой Дух происходит от Отца и от Сына, Он не создан, не сотворен, не рожден, но исходит. Итак, существует один Отец, а не три Отца, один Сын, а не три Сына, один Святой Дух, а не три Святых Духа. И в этом Триединстве никто не является ни первым, ни последующим, равно как никто не больше и не меньше других, но все три Ипостаси одинаково вечны и равны между собою. И так во всем, как было сказано выше, надлежит поклоняться Единству в Триединстве и Триединству в Единстве. И всякий, кто желает обрести спасение, должен так рассуждать о Троице. Кроме того, для вечного спасения необходимо твердо веровать в воплощение нашего Господа Иисуса Христа. Ибо праведная вера заключается в том, что мы веруем и исповедуем нашего Господа Иисуса Христа Сыном Божиим, Богом и Человеком. Богом от Сути Отца, порожденным прежде всех веков; и Человеком, от естества матери Своей рожденным в должное время. Совершенным Богом и совершенным Человеком, обладающим разумною Душою и человеческим Телом. Равным Отцу по Божественности, и подчиненным Отцу по Своей человеческой сущности. Который, хотя и является Богом и Человеком, при этом является не двумя, но единым Христом. Единым не потому, что человеческая сущность превратилась в Бога. Полностью Единым не потому, что сущности смешались, но по причине единства Ипостаси. Ибо как разумная душа и плоть есть один человек, так же Бог и Человек есть один Христос, Который пострадал ради нашего спасения, сошел в ад, воскрес из мертвых в третий день; Он вознесся на небеса, Он восседает одесную Отца, Бога Всемогущего, откуда Он придет судить живых и мертвых. При Его пришествии все люди вновь воскреснут телесно, и дадут отчет о своих деяниях. И творившие добро войдут в жизнь вечную. Совершавшие же зло идут в вечный огонь. Это — кафолическая вера. Тот, кто искренне и твердо не верует в это, не может обрести спасения. Аминь.
Афанасьевский Символ Веры.
Борис Родионов
Почему о Триединстве Бога не сказано в Ветхом Завете, и почему не поведал об это своим пророкам особенно Аврааму
Газима Аюпова
Господин мусульманин. Если Бог - есть Любовь, то кого он любит? Если у Него нет ни Сына ни Духа ?
Газима Аюпова
Бог не есть Любовь, Бог есть Источник Любви, как сказано в Коране...
Газима Аюпова
В одной книге прочитал. Вот стоит стакан воды. Она и жидкая и прозрачная и холодная. ОДНОВРЕМЕННО. Так и Бог. Одновременно это и Бог-Отец и Бог-Сын и Бог - Дух Святой. Это его три грани.
Алексей Кузьмин
ты же вроде иудеем себя тут пропагандировал, уже в христианство вдарился?
Истинные христиане так не считают. Истинные - это те, кто идет за Иисусом Христом. Кто отклонился, тот принял другие учения, в том числе о Троице. Хорошо что вы это тоже понимаете. Поддерживаю все ваши замечания об идолах и т. д. на все 100% поскольку так говорит Библия. А кто ее не читает, тот и не такое придумает!
Газима Аюпова
Приятно что не у всех Христиан такое Убеждение...
Газима Аюпова
Всё правильно. Только замени слово "Аллах " на его перевод с арабского на русский язык. Употребление этого слова без перевода - это манипулирование. Я не говорю, что ты манипулируешь. Это тобой манипулируют. Ты же знаешь перевод этого слова?
Газима Аюпова
Конечно Единый Бог, да вы правы, даже не подумал...
аллах акбар
Газима Аюпова
Свят и Идеален Тот, Кто обладает земным и небесным владычеством. Свят Тот, Кому присуще могущество, величие, безграничная сила, власть над всем и бесконечная мощь. Свят Тот, Кто является Властелином всего, Кто вечен. Его никогда не постигнет смерть. Он — восхваляем и свят. Он — Господь ангелов и святого Духа (ангела Джабраила — Гавриила). Нет бога, кроме Единого и Единственного Творца. О Всевышний, прости нас и помилуй! У Тебя мы просим рая и к Тебе прибегаем, моля об удалении от ада…
У Бога - для людёв - всего (и всегда) много.... 1+1+1=3
Однако Бог Един (имхо только один).... 1+1+1=1
ЧТО ТУТ НЕПОНЯТНОГО ???
ИМХО есть математическая логика а есть Истина, которая ОДНА...
Для людёв Бог "поделит" (кормление кучи народа Иисусом тремя рыбками и пятью хлебами)
В истинной любви - "всё одно" ибо "из двух" - получается "одно"...
/имеющий уши - да слышит.... /
ЧТО ТУТ НЕПОНЯТНОГО ???
/имеющий уши - да слышит.... /
Газима Аюпова
между прочим, лучше будет если ты будешь видеть в наших религиях общее а не наоборот. видишь к чему приводит разногласие у Мусульман! (всякие разные ваххабиты-террооисты). я тоже например всегда хотел спросить и Мусульман. вот Вы чсчитаете, что Иисус Христос не может быть Богом. разве Всемогущий Аллах не смог создать Человека-Бога?
Газима Аюпова
Ирина Афанасьева
А я вот думаю что иисус дьявол во плоти. Для нас дураков. Бог один и только ему мы должны. Тому самому первобогу. Создателю всего и вся. А не всяким языческим и прочим. И дева ни иисус ни гавриил это все идолы нарисаванные. Только богу я должен.
Единица есть число скудное, двоица — число разделяющее, а
три — число, которое превосходит разделение. Таким образом в Троицу
оказывается вписанные одновременно и единство, и множество.
Всегда троична даже человеческая любовь, тем более — Божественная. В земной любви всегда присутствуют любящий, любимый, и сама любовь — между ними. Поэтому Пифагор утверждал, что 2=3, а 3=1.Солнечный диск, видимый человеческими невооруженными глазами, не похож на реальное астрономическое тело, несущееся в космосе. Тело, диск и солнечный зайчик (или луч, пробившийся сквозь листву кроны) — не одно и то же, но одно без другого немыслимо.
--------------------------------------
Догмат о Пресвятой Троице в свете математической логики
(небольшая интересная статья)
Ссылка www.philosophy.ru
--------------------------------------
(небольшая интересная статья)
Ссылка www.philosophy.ru
Газима Аюпова
В Библии тоже ясно говорится, что Бог один: "Слушай, Израиль: наш Бог Иегова - один Бог" (Второзаконие 6:4);
"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, ЕДИНСТВЕННОМ истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3)
А учение о триедином боге придумали люди, потому что слова троица в Библии вы не встретите нигде.
Газима Аюпова
Об этом я и говорю "слова троица в Библии вы не встретите нигде"....
Зачем заморачиваться? Скоро все умрём и узнаем наверняка. Может быть.
В Непроявленном 1 в проявленном 3.
В чем вопрос?
Газима Аюпова
Уважаемый, Вы и в самом деле ищете ответы или пытаетесь обратить в свою веру? ))) На все вопросы, Вами задаваемыми, Вы найдете ответы, и на многие вопросы Вы уже получили ответы. И, кстати, простой ответ еще не значит правильный, Вы понимаете это?
А как у пирамиды три стороны, она же одна?!
Газима Аюпова
В «Новой британской энциклопедии» говорится: «В Новом Завете нет ни самого слова „Троица“, ни ясно выраженного догмата о ней; Иисус и его последователи не собирались отрицать „Шма“ — отрывок из Ветхого Завета, гласящий: „Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть“ (Втор. 6:4). [...] Этот догмат складывался на протяжении нескольких веков и был предметом горячих споров. [...] К концу IV века... догмат о Троице в целом обрел ту форму, в которой он существует до сих пор» (The New Encyclopædia Britannica. Micropædia. 1976. Т. 10. С. 126).
Газима Аюпова
1.В «Новой католической энциклопедии», сказано, что «Троица – слово, которое никогда не произносил Бог». Там же говорится, что первое упоминание о Троице появилось в середине II века. Феофил Антиохийский упоминал Троицу в своих трудах.
2.Если Бог Триедин то почему Он не поведал о своей "триединой" сущности Ною, Моисею и даже его Избраннику Аврааму.
Мне кажется весьма уместным привести здесь выписку из сочинения Фомы Тесалоникийского, преданного анафеме за кощунство в оценке знаменитого вопроса «филеокве» (о три- или двуединой сущности Бога) в 1284 году. Трактат Фомы называется «О сущности Бога и Его ипостасях»; данный текст был признан еретическим, и все найденные Церковью экземпляры его были принародно сожжены. Впрочем, пафосность этого мероприятия омрачалась тем, что на костре вместе со своими книгами не горел сам Фома: он скрылся в неизвестном направлении, прихватив с собой рукопись трактата. Далее след отщепенца и его сочинения теряется в веках…
Итак, фрагмент текста Фомы Тесалоникийского:
Надо быть ослом, а то и козлом, именно козлом, обладающим копытами и рогами, — как дьявол! — чтобы придерживаться такой дурацкой точки зрения, что Бог Дух — это одновременно Бог Отец — одновременно Бог Сын Иисус Христос. Как, любопытно знать, церковные недоумки себе представляют данный процесс? Бог Дух поимел. Бога Отца (то есть самого себя), и тот превратился (родил) в Бога Сына (самого себя)? Глупости и тупость, овеянные идеалами мужеложества!
Только идиот может отождествить и Бога Отца (Творца) с Иисусом! В противном случае окажется, что Христос подсуетился, сотворил мир, потом сам в него пришел и принес себя самому себе же в жертву! Ну не бред ли это? Где логика, где разум человеческий? Складывается такое впечатление, что вы, неуважаемые Отцы Церкви, окончательно пропили свой разум, балуясь «кровью Христовой» из своих подвалов. Иначе бы с умным видом не несли такую чушь!
Даже свинье в хлеву — и той понятно, что Христос не творил мира и не может явиться сам себе родителем. Вы в чем-то сомневаетесь? Ну давайте, изогните свой здравый смысл в своей софистике таким образом, чтобы показать, как это может быть. Как кто-то может быть самому себе отцом?
Вы можете называть меня еретиком и богохульником. Я скажу вам: это не так, нет, нет и нет! Я не против Бога восстаю и не против Христа, а против вашей глупости! Ну да она никакого отношения к Божественным материям и не имеет. А я так думаю, что это Сатана поиздевался над нами, заставив людей верить в очевидную нелепость! Это он искушает нас, чтобы мы все были дураками, а он над нами глумился и Богу говорил: «Смотри, каких глупых тварей создал. Теперь они будут слуги мои, потому что поверили, что ты сам себя поимел!»
Газима Аюпова
Полностью солидарен,, Аллагь (субх1ан ва тааьла создал все что мы видим и невидим)
Газима Аюпова
Приятно общаться с мыслящим человеком!
На самом деле в Священном писании ничего не сказано, о том, что Бог или Аллах является "Троицей".
Там сказано, что он един.
" Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,
Ты один Всевышний над всей землёй" - Псалом 82:19
." Я Иегова. Это моё имя, и я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям. " -Исаия 42:8.
Идея, о том что Бог "Троица" и о том, что нужно использовать в поклонении Ему изображения, не подтверждается в Священном писании.
Там сказано, что он един.
Denis Kirillov
странные люди, Библию читали отрывками?
Сказано: "сотворим человека по образу НАШЕМУ и по подобию Нашему"
Быт 1:26
Быт. 3:22 "И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло"
Быт. 11:6-7 перед смешением языков при столпотворении - "Один народ и один у всех язык... Сойдем же и смешаем там их язык. "
Матф. 28:19 "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа. "
Кор. 13:13 "Благодать Господа (нашего) Исуса Христа, и любовь Бога (Отца), и общение Святого Духа со всеми вами. Аминь. "
Быт 1:26
Газима Аюпова
Взаимно, приятно что у вас такое мышление....
Газима Аюпова
Они полоумные